Apple выпустит новый iPod осенью

Новый iPod Touch получит 4-дюймовый дисплей — такой же, как в iPhone 5

Компания Apple готовится обновить свой мультимедийный проигрыватель iPod Touch. В новом устройстве будут применяться технологии и компоненты нового iPhone и других устройств Apple.

Предполагается использование технологии in-cell, которая позволит уменьшить количество слоев экрана и сделать само устройство тоньше. Возможно, разрешение экрана у плеера будет меньше, чем у смартфона, так как в индустрии поговаривают о дефиците производства мобильных дисплеев высокого разрешения.

Также в iPod Touch ожидается наличие процессора Apple A5, который уже используется в iPhone 4S, и обновленного алюминиевого корпуса.

Появление нового iPod Touch на рынке ожидается осенью 2012 года. Цвет устройства не изменится: пользователям будут доступны модели в черном и белом корпусах.

Напомним, что Apple сообщила, что ее чистая прибыль за квартал, закончившийся 30 июня, выросла до 8,8 миллиарда долларов(в прошлом году прибыль за аналогичный период составила 7,3 миллиарда долларов).

Корпорация Apple также возглавила рейтинг крупнейших компаний мира. Корпорация Apple заняла первое место в рейтинге крупнейших компаний мира по рыночной капитализации FT Global 500, обогнав многолетнего лидера — нефтегазовую ExxonMobil.

Рыночная стоимость производителя iPhone и iPad достигла в прошлом году 559 миллиардов долларов, а ExxonMobil — 408,8 миллиарда.