Ексклюзивы
среда, 06 июня 2012 14:04

Фотографию обнаженной женщины "Жду Евро" показали на выставке во Львове
17

Большинство работ - живопись. На каждой второй есть футбольный мяч или поле. Есть четыре маленьких скульптуры и стеклянный мяч с подсветкой
Фото: Фото: Ольга Швед
"Несколько месяцев назад я попросила известных художников подготовить тематические работы специально к Чемпионату - говорит Олеся Домаразская, владелица галереи. - Сначала отреагировали несколько вяло, мол, кто из фанатов пойдет на живопись смотреть. Да и не все творческие люди любят футбол. Но два десятка художников все-таки согласилось"
Юрко Кох в работе показал все надписи к чемпионату, которыми щедро пестрят львовские стены
Не все творческие люди любят футбол. Но два десятка художников все-таки согласилось. Рисовали в своем стиле
Большинство работ - живопись. На каждой второй есть футбольный мяч или поле. Есть четыре маленьких скульптуры

5 июня в львовской галерее современного искусства "Зеленая софа" открыли групповую выставку "Евро 2012".

"Несколько месяцев назад я попросила известных художников подготовить тематические работы специально к Чемпионату - говорит Олеся Домаразская, владелица галереи. - Сначала отреагировали несколько вяло, мол, кто из фанатов пойдет на живопись смотреть. Да и не все творческие люди любят футбол. Но два десятка художников все-таки согласилось. Рисовали в своем стиле. Например, эротик Сергей Савченко нарисовал обнаженную женщину с футбольным мячом. назвал "Принимающая сторона". Анна Атоян на шелке изобразила лицо футболистов. Юрко Кох в работе показал все надписи к чемпионату, которыми щедро пестрят львовские стены".

Большинство работ - живопись. На каждой второй есть футбольный мяч или поле. Есть четыре маленьких скульптуры и стеклянный мяч с подсветкой.

"Что я хотел сказать своей работой, - задумчиво говорит фотограф Сергей Михалков. Его фотография обнаженной женщины в квартире с названием" Жду Евро "собирает больше зрителей. - Здесь ассоциация с представительницами древнейшей профессии. Все хотят заработать на Евро. Депутаты уже заработали, спортсмены, таксисты, маклеры и все остальные еще заработают. Ну вот, девочки тоже хотят. Когда вечером возвращаюсь домой из мастерской через центр города, то замечаю, что появилось много нездешних девушек. Они вызывающе одеты, гуляют в одиночку или вдвоем. Моя модель совсем не обиделась, что я так подписал фото. Даже на выставку с друзьями пришла".

Продлится выставка "Евро 2012" до 24 июня 2012 года.

Сейчас вы читаете новость «Фотографию обнаженной женщины "Жду Евро" показали на выставке во Львове». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

44

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі