Ексклюзивы
четверг, 17 мая 2012 12:00

Пьяный отец зарезал сына-инвалида, потому что устал за ними ухаживать

Пьяный отец зарезал сына-инвалида, потому что устал за ними ухаживать
На теле мальчика насчитали четыре колото-резаные раны. Фото: cbczgbcz.beon.ru

Четыре раза ударил 17-летнего сына ножом безработный житель села Островки Владимирецкого района на Ровенщине. Местные рассказывают, что 42-летний Иван невзлюбил его за то, что тот инвалид с детства - родился с диагнозом детский церебральный паралич. Он часто оскорблял сына и обзывал калекой.

15 мая после обеда отец как раз пришел домой навеселе. Стал упрекать прикованному к постели сына, что заедает его возраст. Спор довел селянина до такого неистовства, что Иван схватил кухонный нож и вонзил в инвалида.

"На теле мальчика насчитали четыре колото-резаные раны. Как оказалось, они были несовместимы с жизнью - задели сердце и легкие. Когда приехала бригада "скорой помощи", то могли лишь констатировать смерть несовершеннолетнего", - говорит начальник областного управления уголовного розыска Николай Павленко.

Мужчина сам признался в убийстве. А свой поступок объяснил следователям тем, что хотел облегчить жизнь себе и родным. Мол, устал ухаживать за парализованным сыном, который не мог самостоятельно ходить и даже стоять на ногах. Хотя, как говорят односельчане, за парнем постоянно присматривали как раз другие члены семьи.

Кроме погибшего в семье воспитывают еще троих детей.

"Подозреваемый сейчас находится в Кузнецовском изоляторе временного содержания. Мужчине грозит до пятнадцати лет заключения", - добавляет Николай Павленко.

 

Сейчас вы читаете новость «Пьяный отец зарезал сына-инвалида, потому что устал за ними ухаживать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть