11142012Заголовки:

Рожаем всей семьей!

-->

В американских клиниках  рядом  с  роженицей все чаще находится не только муж, но и старшие дети.

Считается, что старший будет меньше ревновать, если увидит появление на свет младшего

Считается, что старший будет меньше ревновать, если увидит появление на свет младшего

Считается, что увидев своими глазами рождение братика или сестрички, старший ребенок будет меньше ревновать.

По результатам опроса, проведенного в 69 американских больницах несколько лет назад, 22% мам брали с собой на вагинальные роды старших детей.

Психологи пока мало исследована, как именно влияет такой опыт на детей. По словам одних родителей, их старшие дети испугались увиденной крови, как утверждают другие — благодаря таким родам между детьми сразу же образовалась прочная связь.

«Это зависит от вашего ребенка. Вы же должны знать вашего ребенка», — говорит руководитель родильного отделения медицинского центра Beth Israel Deaconess, Тони Олена.

Единственное, чего требует эта клиника — чтобы вместе с ребенком на маминых родах присутствовал кто-то из взрослых, вдруг малыш  проголодается или захочет выйти.

В немалой компании недавно рожала 28-летняя Кристин Баулер. Кроме мужа Дэниела, который перерезал пуповину новорожденного, также присутствовали старшие дети — 3 лет, 5 и 7 лет, а еще сестра Кристин со своими детьми-подростками, 12 и 14 лет.

По свидетельству медперсонала, детвора вела прекрасно. Маленьких зрителей пытались удержать рядом с головой роженицы, однако 5-летняя Кора все же решила рассмотреть процесс поближе.

«Она увидела больше, чем рассчитывала. Увидела, как ребенок выходит. Она была просто в шоке. Спросила меня, это больно, и я сказала, что да. Она сказала, что скорее усыновит ребенка», — рассказывает мама.

 

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий