12 принципов достижения благополучия в современном мире

Декабрь 1, 2013 23:09
-->

Сегодня нам удалось поговорить с одним из авторов блога «Молодые деньги», который рассказал о принципах достижения богатства и процветания.

12 принципов достижения богатства

Считаем, что текст получился довольно интересным, поэтому опубликуем небольшую выдержку из беседы и затронем основные 12 принципов, благодаря которым каждый сможет достичь поставленных целей. Кстати, узнать больше о предпринимательстве можно на их сайте вот тут http://moloduedengi.ru/2012/03/24.html.

1) Если вам не хватает денег, то ищите дополнительный заработок

Сейчас в интернете много различных вариантов для дополнительного заработка, которые могут не занимать много вашего времени. К примеру, вы можете работать на своей работе, а по вечерам подрабатывать на стороне, возможен даже вариант связанный с вашей проффесией.

2) Деньги заработать не сложно, а вот сохранить, а затем еще и приумножить не так просто

Научитесь не только зарабатывать свои средства, но еще бережно их использовать, и правильно вкладывать в бизнес, который сможет вам приносить доход.

3) Иногда люди зарабатывают не так много, потому, что не ценят свою работу

Неправильное отношение к работе, скорее даже сказать, неэффективное и расхлябанное, не ведет к вашему богатству. Старайтесь работать продуктивно ,и тогда сможете заработать больше.

4) Богатства может добиться каждый

Каждый человек может добиться своего богатства, только для этого надо выйти из зоны своего комфорта.

5) Дорогие вещи покупают лишь тогда, когда есть лишние средства


Нелогично покупать что-то очень дорогое, когда у вас нет возможности отступить, другими словами, глупо тратить последнее. Лучше используйте свои деньги для того, чтобы их куда-нибудь вложить.

6) Никогда не берите кредиты

Кредиты забирают слишком много ваших денежных средств, старайтесь не ввязывать в кредитный ад. Оговоркой в данному случае может быть кредит под развитие бизнеса.

7) Избавьтесь от своих долгов

Долги как цепи – они сковывают вас. Если у вас скопиться слишком много долгов, то вы не сможете двигаться вперед. Если у вас нет возможности обойтись без долгов, то воспользуйтесь их помощью, в других лучше обойдитесь.

8) Прислушивайтесь к советам миллионеров

Слушайте советы тех людей, которые добились большого состояния, они уже знают как обойти те подводные камни, которые вы не видите. И вообще прислушивайтесь к нужным советам.

9) Мелкие платежи

Мелкие платежи имеют свойства накапливаться и со временем превращаться в большие, а затем в огромные. Старайтесь избавляться от мелких платежей, как только появляется такая возможность.

10) Пассивный доход

Наладьте свой пассивный доход, таким образом, вы сможете намного больше зарабатывать. Это может быть сдача квартиры или депозит.

11) Никогда не вкладывайте все свои денежные средства в один бизнес

Если у вас ничего не получиться, то можете остаться ни с чем. Всегда готовьте пути к отступлению.

12) Никогда не совершайте внезапных покупок

Внезапные покупки разрушают вашу финансовую сферу. Всегда лучше все планировать, так вы сможете отгородиться от лишних трат.

4 Коммент. к этой статье. Присоединяйтесь к обсуждению!

  1. facebook.com Gevorg Grigoryan 02.12.2013 в 20:51 - Reply

    И правда,интересно было почитать,но соглашусь не со всеми пунктами. Особенно понравился 8-й пункт,многие успешные люди дают советы начинающим. В начале они кажутся бесполезными,но стоит лишь задуматься…

  2. vk.com Витя Красный 02.12.2013 в 18:21 - Reply

    Вообще то правильные советы. Работать на совесть, всегда вовремя платит по счетам и не жить в долг. Тогда и будет достаток и спокойна жизнь.

  3. Татьяна 02.12.2013 в 06:47 - Reply

    А мне третий пункт наоборот не понравился. Знаю очень много людей. которые свое нежелание работать и напрягаться объясняют маленькой зарплатой. Но, если целыми днями валяться на диване и ждать «бешеные деньги», то навряд ли что получится.

  4. ксения 02.12.2013 в 05:33 - Reply

    Очень занятная статья, особенно 3 пункт- работу надо любить и относится к ней добросовестно . А вот избавится от долгов очень даже тяжело

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.