13 вещей, которые вы не знали о компании Apple

Сентябрь 14, 2012 16:57
-->

Компания Apple вызывает разные эмоции: от поклонения до открытой ненависти. И что парадоксально каждая сторона имеет свои аргументы как за продукцию этой марки, так и против.

13 вещей, которые вы не знали о компании Apple

13 вещей, которые вы не знали о компании Apple

Тем не менее, есть вещи, о которых не знают даже самые ярые поклонники и ненавистники этой компании. Мы покопались в истории и вот что нашли.

1) На первом логотипе компании Apple был изображен Исаак Ньютон. Все мы знаем этого человека, которому на голову свалилось яблоко.

13 вещей, которые вы не знали о компании Apple

13 вещей, которые вы не знали о компании Apple

2)  Для сбора средств на приобретение необходимый деталей и сборку первого в истории Apple, Стив Джобс продал свой фургон Volkswagen, а Стив Возняк продал свой калькулятор Hewlett-Packard. В то время калькулятор стоил как сегодня стоит ноутбук — 500 долларов.

3) Macintosh не должны называть Macintosh. Это было всего лишь рабочее название, придуманное одним из сотрудников Apple, Джефом Раскином. Во всяком случае в отсутствие Джобса название хотели изменить на «Bicycle».


13 вещей, которые вы не знали о компании Apple

13 вещей, которые вы не знали о компании Apple

4) В первом Ipod был скрыт секрет — игра «Pong». В неё можно было играть нажав одновременно комбинацию клавиш.

5) Apple первой создала цифровой цветную камерой для «масс» в 1994 году. Для масс — это конечно грубо сказано, ведь в то время этот фотоаппарат стоил очень дорого.

6) Рональд Уэйн, один из трех основателей Apple, не веря в успех компании, продал Стиву Джобсу все свои акции за 800 долларов. Это один из худших сделок в истории.

7) Вопреки слухам Apple была основана не в гараже. Компания была основана в спальне, расположенной на 11161 Крист Драйв в Лос-Альтос.

8 ) Первые 50 000 компьютеров Apple IIGS 1986 года выпуска появились с фотографиями Стива Возняка и были представлены как « Woz Limited Edition».

9) Первые маки имели странные имена-названия. Среди них были такие, как Гонзо, Джедай, Малибу, Питер Пэн, Бутон Розы и Yikes!

10) В первый Macintosh в середине компьютера были выгравированы имена людей, делающих этот компьютер.

11) Во время презентации первого Iphone, Стив Джобс позвонил в Starbucks и заказал 4000 латте. Даже после выхода телефона он купил каждому сотруднику по чашке латте. Речь идет о десятках тысяч сотрудников.

12) Биологическая сестра Стива Джобса, Мона Симпсон — американский писатель, преподаватель нескольких университетов, лауреат многих премий и автор пяти романов. Стив не знал её аж до 1982 года, когда ему было больше 25 лет от роду.

13) Джобс был известен своим консерватизмом в вопросах одежды. Он всегда был одет в черную водолазку, Levis 501 и новые кроссовки New Balance 902.

А какие интересности Вы ещё знаете?
____

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>