11162012Заголовки:

16-летнего гея принудительно лечили в наркоклинике

-->

  В Москве юноша нетрадиционной ориентации оказался в наркологической клинике, куда его отвез отец родной. Причем, лечить мальчика предполагалось вовсе не от наркозависимости.

В наркоклинику юношу-гея сдал его отец

В наркоклинику юношу-гея сдал его отец

В блогосфере появилась информация о том, что 16-летний Иван Харченко безосновательно содержится в «Клинике Маршака» в течение 10 дней. Эту информацию распространили его друзья и одноклассники. По их словам отец юноши не смог смириться с известием о том, что его сын — гей, и таким образом решил изолировать сына.

По словам автора блога exquisite8, Иван рассказал своим друзьям и одноклассникам, что он гей, и все эту новость восприняли нормально, никакой агрессии ни у кого не возникло, а отца это очень разозлило и он отвез его в наркоклинику.

Защитники юноши подчеркивают, что парень не давал согласия на лечение и госпитализацию, и согласно закону об охране здоровья граждан РФ, он имеет право отказаться от лечения и покинуть клинику.

Поэтому, по их словам, его госпитализацию в клинике можно классифицировать как хищение, ограничение свободы и насильственное удержании.

В течение 10 дней Ивана держали в палате без ручек на окнах и делали уколы, после которых у него появились проблемы с памятью. Вместе с тем, анализы не выявили в крови парня  наркотических веществ.

В результате, блоггеры, журналисты и правозащитники буквально устроили осаду у «Клиники Маршака». Им удалось освободить Ивана и отвезти его домой.

В своем микроблоге один из блогеров вспомнил, что у клиники нет лицензии на педиатрическую деятельность, а значит 16-летний юноша не может проходить там лечение. В результате, в его «Твиттере» появилась такая запись: «Иван остался у мамы в доброжелательной семейной обстановке. Ура Мы спасли его!».

По информации, которая быстро распространилась в соцсетях и гей-сообществах, это уже не первый случай насилия в семье Ивана Харченко.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий