11142012Заголовки:

2-хлетняя девочка по уровню интеллекта догоняет Гитлера

-->

В свои два года девочка имеет коэффициентом интеллекта 135.

 Двухлетняя Эммелин Ротжер с коэффициентом интеллекта (IQ) 135

Двухлетняя Эммелин Ротжер с коэффициентом интеллекта (IQ) 135

Двухлетняя Эммелин Ротжер с коэффициентом интеллекта (IQ) 135 на прошлой неделе была принята в престижную в мире организацию для людей с высоким IQ — Mensa. Следовательно Эммелин стала самым молодым в мире членом этой организации.

Суть в том, что  коэффициент интеллекта девочки такой же, как у  актера Анрнольда Шварценеггера. Только 6 пунктов отдаляет девочку от Адольфа Гитлера, который имел IQ 141.

Примечательно, что когда девочке было 9 месяцев, врачи диагностировали у нее «некоторые задержки» в развитии и предупредили родителей, что она, возможно, страдает аутизмом. Однако родители девочки не верили в это и попросили медиков проверить Эммелин зрение. «Оказалось, что ей просто нужны были очки», — вспоминает мать девочки, Мишель.

Эммелин начала читать в 15 месяцев, а писать раньше, чем ей исполнилось два года. Чтобы доказать, что ее дочь не имеет никаких задержек в развитии, Мишель организовала проверку умственных способностей девочки и выяснила, что Эммелин набрала максимальный для своего возраста IQ 135. Ее великолепные результаты были переданы в представительство Mensa, после чего организация направила приглашение Эммелин вступить в свои ряды.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий