Рождественские гадания 2013

-->

Предлагаем Вашему внимаю рождественские гадания на 2013 год. Встречайте это Рождество правильно и не забывайте про обычаи!

Рождественские гадания 2013

С давних времен и до сих пор считается, что именно в «святые» дни можно наиболее точно предсказать будущее. Поэтому девушки и в наше время гадают в Рождество

Они хотят узнать выйдут ли они в следующем году замуж или останутся «в девках», будут ли богаты или бедны, счастье их ждет или горести

Гадание на будущее с чашками

Для гадания потребуется несколько чашек соответствующих числом количеству гадающих. В чашки кладут кольцо, монету, хлеб, сахар, лук, соль, в одну чашку наливают немного воды. С закрытыми глазами, каждый из гадающих, по очереди, выбирает чашку.

Предсказания на ближайшее будущее следующие: кольцо — к свадьбе; монета — к богатству; хлеб — к достатку; сахар — к веселью; лук — к слезам; соль — к несчастью, а чашка с водой — к жизни без особых перемен.

Гадание на будущее со свечами

Понадобится миска с водой, половинки от скорлупы грецкого ореха, в количестве равном числу гадающих, и столько же небольших свечей или их кусочков. Свечи нужно вставить в скорлупки, зажечь их и пустить плавать в миску.

Девушка, у которой свеча сгорит первой, первой из гадающих выйдет замуж; соответственно та девушка, у которой свеча сгорит последней, и замуж выйдет последней. Если у кого скорлупка со свечой утонула, той девушке и вовсе замужем не бывать.

Гадание на суженого

В полночь на Рождество девушки выходят из дому и спрашивают у первого встреченного мужчины имя. То имя, которое он назовет и будет именем суженого.

Гадание на бумаге

Возьмите бумажный лист и скомкайте его. Положите скомканный лист на дно перевернутой тарелки или блюдца и подожгите. После этого блюдце со сгоревшей бумагой поднесите к стене и осторожно поворачивайте блюдце, пока на стене не обозначится какая-либо тень, по очертаниям которой и судят о ближайшем будущем.

Гадание на воске

Для гадания на воске потребуется две восковых свечи, одну из которых нужно зажечь, а кусочки другой положить в ложку и, нагревая ложку над горящей свечой растопить воск. После этого расплавленный воск быстро выливают в стакан с холодной водой и при свете свечи по образовавшейся фигуре судят о будущем.

Гадание «да, нет»

Над банкой, с какой-либо крупой или зерном, держат левую руку ладонью вниз. Сосредоточившись, нужно задать интересующий вопрос. После этого возьмите из банки горсть крупы и высыпьте ее на стол, после чего пересчитайте количество зерен. Если число зерен четное, это означает положительный ответ — «да», нечетное число, означает отрицательный ответ — «нет».

Гадание на кольце

В прихожей гадающие девушки по очереди катают колечко. Та девушка, у которой кольцо покатится прямиком к двери, в ближайшее время выйдет замуж.

Гадание на количество и пол будущих детей

В рождественский вечер в рюмку нужно налить воды, опустить в нее колечко и выставить ее на мороз. Перед отходом ко сну рюмку забирают с мороза и по образовавшейся в ней ледяной поверхности судят о будущих детях. Количество бугорков указывает на количество мальчиков, а количество ямок на то, сколько будет девочек.

Гадание по книге

Наугад брали какую-либо книгу и задавали вопрос. После этого называли номер страницы и номер строки на ней — то, что было в этом месте написано в книге, и служило ответом.

Гадание на бубновом короле

В ночь перед рождеством под подушку нужно положить бубнового короля и загадать на человека, за которого желаете выйти замуж, то, что приснится вам этой ночью — сбудется.

Гадание по круглому пирогу

Круглый праздничный пирог, по народным поверьям, является носителем добрых вестей. В начале XX века в его тесто закладывали мелкие монеты и цукаты, чтобы не остаться без денег в новом году. Особенно везло тому из гостей, кому попадался кусок пирога с монетой. Тот же, кто находил в своей порции цукат или мармелад, мог рассчитывать на «сладкую жизнь» весь будущий год. Ну а неудачнику, которому не доставалось ничего, приходилось дожидаться счастливых предзнаменований целый год.

Весёлый пирог

Содержимое новогоднего пирога говорит о здоровье и долголетии. Помимо этого можно также узнать, какие успехи ждут сидящих за праздничным столом в новом году.

В рождественский или новогодний вечер все члены семьи собираются вокруг стола с большим праздничным пирогом. Потом пирог по команде (лучше без крика) разрывают на части. У кого в руке останется самый большой кусок, тот не только съест больше других, но и добьется большего, чем другие, успеха в новом году.

Гадание по нити

В этом гадании используются три иголки и три шерстяных или шелковых нити, которые надо вдеть в иголки и не завязывать. Нити должны быть красного, белого и черного цветов. Попроси твою подругу (или друга) осторожно приколоть иголки с цветными нитями тебе на спину так, чтобы ты это почувствовала. Затем попытайся выдернуть одну (только одну!) нить из иглы.

Красная означает, что в течение следующих двенадцати месяцев выйдешь замуж и будешь иметь много детей. Белая означает, что замужество пока не светит. Черная нить говорит о том, что твои шансы сделать карьеру выше, чем шансы выйти замуж.

Свинцовая отливка

Это гадание известно давно, но до сих пор практикуется в семьях. В рождественскую или новогоднюю ночь в одну из свечей втыкают маленький кусочек свинца (можно купить свинцовое грузило в магазинах для рыбаков).

Когда свинец расплавится, его выливают в холодную воду. Форма затвердевшего свинца может о многом рассказать, как и очертание тени, которую отбрасывает от пламени свечи свинцовая отливка. Ты сама увидишь контуры, похожие на различные предметы, и это станет подсказкой для предсказания будущего.

Бросание туфель

Это старинное девичье гадание. В новогоднюю ночь, когда часы пробьют полночь, надо бросить туфель назад через плечо, стоя у открытой двери. Если туфель ляжет носком наружу, девушка в наступающем году выйдет замуж или просто оставит дом, если же носок туфля направлен к двери — останется в доме.

Ухвати деньги

Это гадание объяснит финансовое положение в будущем году.

Для этой цели понадобятся три мелких тарелки и одна монета. Когда задаешь оракулу свой вопрос, нужно выйти из комнаты. Там кто-либо из твоей семьи или друзей прячет монету под одной из тарелок, а затем зовет тебя снова войти в комнату. Если ты с первой попытки найдешь монету, будешь в новом году с деньгами. Если удачной окажется вторая попытка, для тебя также откроются неплохие финансовые перспективы.

 

9 Коммент. к этой статье. Присоединяйтесь к обсуждению!

  1. Елена 07.01.2013 в 07:56 - Reply

    Вообще,гадания это интересно!Но если что-то плохое выльется или будет результат,который вам не понравится,не надо на этом зацикливаться !Удачи всем!

  2. Аноним 07.01.2013 в 01:43 - Reply

    с рождеством всех!приятных прогнозов на 2013 год, а мне выпало змужество)))

  3. Кристина 06.01.2013 в 20:41 - Reply

    Рождественские гадания. Что же мне мое зеркало сегодня покажет?:)

  4. Нарина 06.01.2013 в 20:41 - Reply

    Сегодня же ночью гадают? :) )
    А вы будите? и подскажите мне какие-то тоже гадания)))

  5. Рима 06.01.2013 в 20:41 - Reply

    а время для гаданий прошло или только начинается:-)o_O?

  6. Марина 06.01.2013 в 20:40 - Reply

    девчонки, вы не думаете что это больше на приворот смахивает?

    Гадание в ночь перед Рождеством «Взаимность»
    Возьмите церковную свечку (тонкую) и лист белой бумаги. Напишите на этом листе имя своего жениха или парня, который вам понравился. Зажгите свечу и лейте воск на то место, где написано имя этого человека, произнося при этом следующие слова: «Свечка-свечушка, зажги сердечко моего милого, раба Божьего (имя)». Когда свеча сгорит, а воск застынет на бумаге, аккуратно заверните этот слиток и носите его с собой. Парень, которого вы загадали, в скором времени обязательно вам ответит взаимностью или полюбит вас еще больше..

  7. Кика 06.01.2013 в 20:40 - Reply

    с Рождеством!!)) Гадания начались!)

  8. Мася 06.01.2013 в 20:40 - Reply

    Новогоднее гадание по ниткам (на предстоящий год)

    В воду опускают несколько ниток. Если они будут крутиться в воде, это предвещает хорошую жизнь, висят неподвижно — неприятности.

  9. олик 06.01.2013 в 20:39 - Reply

    Сегодня гадание с 6-7 января в ночь :з

Оставить комментарий