11142012Заголовки:

Что лучше съесть перед сном?

-->

Не можете заснуть на «голодный желудок»? Вот топ-5 перекусов перед сном без риска набрать вес.

Что лучше съесть перед сном?

Что лучше съесть перед сном?

1. Кефир, йогурт, ряженка. Способствуют нормализации системы пищеварения и улучшают работу почек, содержат легкие углеводы и хорошо очищает организм за счет входящих в их состав молочнокислых бактерий. Для улучшения вкуса и свойств напитков полезно добавить натуральные антиоксиданты, такие как черника или гранат.
2. Орехи, фисташки. Улучшают сон и хорошо расслабляют организм за счет содержащейся в них аминокислоты – триптофана, способствующей выработке серотонина. К тому же, для насыщения их необходимо совсем немножко, так как они питательны.
3. Овсянка. Незаменимый источник гормона сна – мелатонина. Попробуйте съесть порцию овсянки не только утром, но и перед сном.
4. Бананы. Оказывают успокаивающий эффект и расслабляют напряжение мышц за счет гормонов серотонина и мелатонина, а также содержащихся в них ионов магния. Быстро утоляют голод за счет легких углеводов, содержат не более 60-80 ккал.
5. Творог. 5% творог один из наиболее подходящих продуктов для перекуса перед сном Большое количества белков при малом содержании углеводов быстро избавит от чувства голода без нанесения вреда вашей фигуре. Не стоит увлекаться творогом повышенной жирности (18%) и совсем обезжиренным. А съеденная порция не должна превышать 150 г.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий