11152012Заголовки:

6-летний мальчик получил сильные ожоги в детском саду

-->

На днях 6-летнего днепродзержинца Станислава с ожогами 2—3-й степени каретой скорой помощи доставили в местную больницу №7 прямо из детсада №38. Как сообщила  мать малыша Оксана Молочная, ребенок облился кипятком, у него серьезно пострадали правая рука и живот (15% ожогов).

6-летний мальчик получил сильные ожоги в детском саду

6-летний мальчик получил сильные ожоги в детском саду

«В понедельник, 14 мая, я привела Стасика абсолютно здоровым в детсад, а через пару часов мне позвонили и сообщили, что у него ожоги. Я до безумия испугалась. Мне сказали, что нянечка подогревала чайник в комнате, где играют дети. Дескать, на кухне не видно, как он кипит. А мой Стасик в это время бежал и зацепил горячую посуду, которая опрокинулась на него. Врач сказал, что у него останется шрам на руке»,— говорит Оксана и добавляет, что работники детского учреждения сейчас навещают ребенка в больнице и оплачивают лечение.

«Я не писала заявление в прокуратуру. Однако какие-то меры должны быть приняты в отношении воспитателей, чтобы они не чай-кофе пили на работе, а за детьми присматривали», — говорит Молочная.

К слову, в тот же день в днепродзержинском детсаду №9 тоже произошло ЧП: 5-летний Витя ударился о стул на занятии физкультурой и получил рану подбородка.

«Когда я узнал о случившемся, сразу примчался в сад и отвез ребенка в больницу №7. Ему оказали помощь, и мы решили оставить ребенка дома на две недели», — говорит отец Виктора Александр и добавляет, что пока к воспитателям у него претензий нет.

Между тем, в детсадах №38 и №9 комментировать случившееся отказались. Застать на месте начальника управления образования Днепродзержинска не удалось. А вот прокурор Заводского района Днепродзержинска Максим Довгаль пояснил: несмотря на то, что родители официально не высказали претензий к воспитателям, по факту травмирования детей прокуратура проводит проверку.

«То, что у родителей нет претензий — ничего не значит. Факт остается фактом. Например, учитель физкультуры несет ответственность за жизнь и здоровье детей на уроке», — говорит Максим Довгаль.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий