11142012Заголовки:

7 правил очищения организма

-->

Лето — лучшее время для того, чтобы устроить себе генеральную уборку и очистить свое тело от лишних токсинов и шлаков. Но при этом не нужно забывать, что тело — живое, и наказывать его очищением вовсе не стоит. Процедура очищения организма может быть кратковременной, но интенсивной, а может быть «длиною в жизнь».

Очищаем организм правильно!

Очищаем организм правильно!

Но в любом случае она должна быть максимально бережной по отношению к себе, любимой. Поэтому, прежде чем выбрать конкретную методику для очищения организма, хорошенько усвой 7 основных принципов своего оздоровления.

Первый принцип очищения организма: консультация с доктором. У каждой методики по очищению организма есть свои противопоказания. Выбрав методику наобум, ты автоматически попадаешь в группу риска. Обострение гастрита, возникновение язвы и нервный срыв — это ведь не та цель, к которой ты стремишься, не так ли?

Второй принцип очищения организма: делай это только на убывающей Луне. Это чрезвычайно важный момент! Если начнешь очищающие процедуры на растущей Луне — запросто получишь осложнения. Ведь Луна управляет всеми процессами в теле женщины и в период ее роста в теле что-то «строится», а в период убывания Луны все тело настроено на избавление от ненужного. И грех не воспользоваться этим периодом правильно!

Третий принцип очищения организма: категорический отказ от чая, кофе и энергетических напитков. Это как раз те продукты, которые активно загрязняют тело человека, поэтому все твои усилия оп очищению организма будут сведены на нет, если ты не откажешься от этих сомнительных напитков.

Четвертый принцип очищения организма: на время чистки исключи из своего рациона всю животную пищу, это еще один источник всех совершенно ненужных тебе «грязей».

И не забудь, что к животной пище относится не только мясо, а также — яйца, рыба, молочные продукты во всем их разнообразии.

Пятый принцип очищения организма: табу на все острое, жирное, сахар и все его производные. А под «производными» понимаются не только конфеты, зефир, мармелад и пр. вкусняшки, но и колбасы всех видов, паштеты и вообще все полуфабрикаты.

Шестой принцип очищения организма: 90% твоего рациона должна составлять клетчатка. То есть каши, овощи и фрукты, зелень. Обрати особое внимание на ячмень — этот незаслуженно забытый злак обладает потрясающими качествами!

К сожалению, сейчас его можно купить только в очень больших или специализированных магазинах. Очень хороша и производная ячменя — перловка, которую, к сожалению, любят далеко не все.

Седьмой принцип очищения организма: отдав дань уважения всем предыдущим принципам, помни все-таки о том, что жизнь в режиме строгого ограничения — небольшое удовольствие. А кислое выражение лица, на котором бегущей строкой написано: «Хочу мяса с конфетами!» — сомнительное украшение для девушки.

Поэтому устраивай себе иногда «праздники живота», но в несколько своеобразном режиме: позволяй себе горсточку орехов, сухофрукты, бобовые.

Нерафинированные масла и бобовые во всем их многообразии тоже не помешают твоему процессу очищения организма.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий