11072012Заголовки:

Аллергия защищает от рака мозга

-->

К удивительному заключению пришли исследователи из университета Огайо. Оказывается, аллергия значительно  снижает возможность развития опухоли мозга, или глиомы  -особенно это касается молодых женщин.

Аллергия защищает от рака мозга

Аллергия защищает от рака мозга

К этому выводу ученые пришли по результатам анализов образцов крови, котоыре были взяты у людей за много лет до того, как им объявили о страшном диагнозе.

Оказалось, что те, в чьей крови присутствовали особые антитела, имеющие отношение к аллергической реакции, значительно реже страдали от глиомы.

Доктор Джудит Шварцбаум из Университета Огайо, глава группы исследователей, отметила, что возможной причиной является повышенная концентрация антител в организме, вызванная аллергией. В связи с этим иммунитет организма вынужден постоянно работать в усиленном режиме и таким образом он блокирует возможное развитие рака.

Кроме того, было установлено, что наличие особых антиаллергенных антител в крови у женщины вполовину снижает риск развития глиобластомы — еще одного типа рака мозга. Примечательно, что у мужчин подобной связи не было выявлено.




Related posts

coded by nessus

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий