Амнистия к 20-летию Конституции РФ. Быть или не быть?

Сентябрь 27, 2013 10:47
-->

Амнистия 2013 к 20 летию Конституции РФ. По каким статьям

Проект амнистии 2013 года, приуроченную к 20-летию Конституции РФ должны представить до 17 октября 2013 года. Узнайте по каким статьям следует ожидать амнистии из нашего материала.

Идею о том, что амнистию в этом году следует провести поддержали все думские фракции и партии. Все также сошлись на мнение о том, что нельзя выпускать людей, совершивших особо тяжкие преступления: убийства и изнасилования.

Напомним, что первой проект амнистии, приуроченной к 20-летию Конституции РФ подали депутаты от ЛДПР.

Так в законе от ЛДПР предлагается амнистировать лиц, совершивших преступления до исполнения 18 летнего возраста, женщин с несовершеннолетними детьми, беременных женщин и женщин старше 55 лет. Также предлагается амнистировать мужчин старше 60 лет или тех, у когда есть 3-ое детей или несовершеннолетние дети.

Тем не менее, не включили в этот список тех лиц, которые совершили особо тяжкие преступления перед обществом: осужденные за умышленные убийства, грабежи, разбои, терроризм, экстремизм, захват заложников, бандитизм и другие тяжкие и особо тяжкие преступления, а также лица, являющиеся злостными нарушителями режима отбывания наказания, осужденные за преступления при особо опасном рецидиве, освобождавшиеся в период с 1993 года по амнистии или в порядке помилования и вновь совершившие преступления, либо те, кто совершил преступления в местах лишения свободы.

3 Коммент. к этой статье. Присоединяйтесь к обсуждению!

  1. Аноним 23.10.2013 в 21:36 - Reply

    А у ЛДПР есть мозги или они из года в год будут писать или копировать один и тот же проект,Спасибо за ответ зарание

  2. bayza. ubragimova. 23.10.2013 в 17:14 - Reply

    подпадает ли статья 228 часть 2 под амнистию

    • Илья Макарский 23.10.2013 в 17:57 - Reply

      Амнистия еще не объявлена, потому сложно говорить. Нужно дождаться официальной амнистии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>