«Анатомия протеста» на НТВ. Провокация или нет?

-->

Фильм "Анатомия протеста", который вышел на телеканале НТВ в ночь на 16 марта, задел за живое активистов радикальной оппозиции и блогеров. В пятницу было объявлено о проведении акций протеста.

"Анатомия протеста" на НТВ. Провокация или нет?

"Анатомия протеста" на НТВ. Провокация или нет?

В частности, 17 марта на Пушкинской площади запланирован митинг. Сообщается, что акцию организуют Борис Немцов, Ольга Романова, Алексей Навальный и другие оппозиционеры.

Впрочем, на странице в социальной сети Facebook, где анонсирована акция, развернулось бурное обсуждение того, имеют ли вышеупомянутые персонажи какое-либо отношение к акции на Пушкинской. Формально акция пройдет как встреча с депутатом Госдумы Геннадием Гудковым. То есть это не митинг и не пикет. Ранее о встрече на Пушкинской площади говорил координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, который накануне был приговорен к 10 суткам административного ареста за неподчинение требованиям сотрудников полиции. В какой момент и в связи с чем в качестве организаторов были названы Немцов, Навальный и Романова, так и осталось невыясненным...

Кроме того, в блогах распространяется призыв провести 18 марта несогласованный пикет около телецентра "Останкино", с требованием "прекратить ложь на НТВ и по телевидению в целом", сообщает Русская служба новостей.

Напомним, что в "Анатомии протеста" (фильм вышел в рамках программы "ЧП.Расследование"), была показана видеозапись якобы найма группы людей как массовку на акцию "Белое кольцо". Отметим, что сюжеты "о платной массовке на митингах в поддержку Путина" распространялись активистами несистемной оппозиции и прессой в течение некоторого времени перед президентскими выборами.Кроме того, журналисты телеканала встретили на митинге 5 декабря сотрудников политического отдела посольства США. От интервью дипломаты отказались, а один из них даже попытался разбить камеру. Никто из критиков НТВ не попытался объяснить, что делали представители посольства, на акции оппозиции...

На этом, впрочем, история не закончилась. В пятницу утром телеканал сообщил о мощной DDOS-атаке на свой сайт после выхода программы. А главред "Эксперта" Валерий Фадеев заявил, что прекращает сотрудничать с телеканалом. Он сообщил, что комментарий у него брали для аналитической программы, не предупредив о том, что он будет использован в фильме "Анатомия протеста".

По материалам: http://www.pravda.ru

Теги: 


Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.




--> --> Яндекс.Метрика