Андреа Антонелли разбился. Видео

Июль 22, 2013 12:53
-->

Описание статьи: Андреа Антонелли разбился. Видео

Андреа Антонелли разбился. Видео

Не сумев справиться с управлением Андреа Антонелли упал на асфальт и разбился. Предлагаем Вашему вниманию видео случившейся трагедии.

Не справившись с управлением, итальянский спортсмен упал на мокрый асфальт, после чего в него на скорости врезался другой участник мотогонки.

Предварительной причиной смерти итальянского мотоциклиста команды Kawasaki Андреа Антонелли стала черепно-мозговая травма.

Как стало известно сайту Operkor.Net, участник чемпионата мира буквально через несколько секунд после падения на асфальт получил мощный удар колесом другого мотоцикла в область основания черепа.

- Сегодня в 13:32 в ходе гоночного заезда класса FIM World Supersport, итальянский гонщик Андреа Антонелли (команда Kawasaki Goeleven) попал в гоночный инцидент на прямой между 14 и 15 поворотами, — сообщили Life News в пресс-службе автодрома Moscow Raceway. — Мотоцикл пилота, шедшего следом за итальянцем, ударил его сзади. Удар пришелся в основание черепа. Первая помощь была оказана незамедлительно, после чего Андреа был оперативно перемещен в реанимационную машину, где был интубирован. К сожалению, все принятые медиками меры были безуспешны: пилот скончался в 14:10.


Невольным свидетелем всего происходящего стал отец Андреа Антонелли, прибывший на соревнования в Россию, чтобы поболеть за сына. Сейчас с ним работают специалисты.

Не последнюю роль в гибели пилота, по словам экспертов, сыграла погода. Однако организаторы утверждают, что разрешение на проведение мероприятия было получено от генерального промоутера по супербайку — компании Dorna Sports.

Сразу же после трагедии чемпионат мира по супербайку был приостановлен.

- FIM, Dorna и YMS Promotion приняли решение об отмене оставшихся в расписании гоночного дня заездов, — прокомментировал главный врач FIM Superbike World Championship Руджеро Маттиоли. — Все участники чемпионата выражают глубочайшие соболезнования семье и близким Антонелли в связи с трагической утратой.

Следственный комитет РФ уже начал доследственную проверку по факту произошедшей на гонке трагедии.

Внимание, не советуем смотреть видео людям до 18 лет!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>