Андрис Берзиньш: Мы поддерживаем Украину в стремлении к евроинтеграции

Андрис Берзиньш: Мы поддерживаем Украину в стремлении к евроинтеграции

Андрис Берзиньш: Мы поддерживаем Украину в стремлении к евроинтеграции

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко в ходе рабочего визита в Латвию провел встречу с президентом Латвийской Республики Андрисом Берзиньшем.

Как сообщили в пресс-службе МИД, стороны обсудили перспективы дальнейшего развития украинско-латвийских отношений в политической, экономической и культурно-гуманитарной сфере в свете реализации договоренностей, достигнутых во время официального визита в Латвию Президента Украины Виктора Януковича в декабре 2010 года.

В частности, речь шла о подготовке к проведению важных двусторонних мероприятий: Пятого заседания украинско-латвийской межправительственной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству и визитов высших должностных лиц Украины в Латвию.

Отдельное внимание было уделено обеспечению культурно-образовательных потребностей этнических украинских, проживающих в Латвии. Министр высоко оценил успешную реализацию проекта реконструкции Рижской украинской средней школы и выразил глубокую благодарность Латвийскому государству за заботу об украинской общине.

Президент Латвийской Республики подтвердил неизменность поддержки его государством евроинтеграционных устремлений Украины и готовность делиться интеграционным опытом Латвии в тех сферах, которые являются приоритетными для Украины.

Похожие записи

  • Нет похожих записей
Теги: ,


Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

Яндекс.Метрика