11142012Заголовки:

Апитерапия — что это?

-->

Еще в античные времена мед считался самым главным продуктом молодости и долголетия. Ведь по количеству полезных для нашего организма веществ с ним не сравнится ничто.

Апитерапия - довольно новое направление медицины

Апитерапия - довольно новое направление медицины

Но не все знают, что, кроме меда, существуют и другие продукты пчеловодства (цветочная пыльца, прополис, воск, маточное молочко, трутневый гомогенат, пчелиный подмор, перга), которые обладают еще более концентрированным составом лекарственных компонентов. Кроме того, и сами пчелы, а в частности их укусы — это натуральное средство для лечения многих болезней.

По наблюдениям врачей, пчеловоды практически не болеют ревматическими и нервными заболеваниями, также среди пасечников со стажем не были замечены случаи возникновения рака. Естественно, такая тенденция не могла быть не замечена учеными.

В Институте пчеловодства НАН Украины было проведено исследование, в результате которого выяснилось, что пациенты, которые подвергались лечению пчелиным ядом, значительно меньше болеют ОРВИ, гриппом, заболеваниями, вызванными бактериальной инфекцией, так как их иммунитет становится способным противостоять проникновению чужеродных микроорганизмов.

Что можно вылечить при помощи пчелиных укусов: бронхиты и пневмонии, гипертонию, послеинсультные осложнения, ревматизм, артриты, заболевания щитовидной железы, несахарный диабет и т.д. Кроме того, хорошо рассасываются шрамы и фибромы (доброкачественные образования).

Количество укусов колеблется от 3-4 и может доходить до 150, но схему лечения обязательно должен назначать врач-апитерапевт. Самолечение может привести к превышению дозы и нежелательным последствиям — от аллергических осложнений до анафилактического шока.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий