Арьен Роббен получил травму и выбыл на 6 недель

Декабрь 5, 2013 14:18
-->

Полузащитник «Баварии» Арьен Роббен пропустит матчи в течение следующих шести недель из-за травмы колена.

Арьен Роббен получил травму и выбыл на 6 недель

Это означает, что он не будет играть до конца года и не сможет принять участие в играх Кубка мира среди клубов.

Голландский игрок получил травмe в ходе победного для Баварии матча с Аугсбургом, которые подопечные Пепа Гвардиолы выиграли со счётом 2-0. 29-летний Роббен забил на четвертой минуте, но был вынужден покинуть поле уже на 14-ой после столкновения с голкипером соперников.


После попыток понять что произошло с игроком доктора команды решили не усугублять травму и Роббена заменили. Согласно результам анализов, которые сегодня подтвердила Бавария — у Арьена серьёзная травма колена и он будет вынужден пропустить как минимум 6 недель.

Роббен сыграл очень сильный отрезок за свой клуб, забив в каждой из последних четырех игр. Тем не менее отсутствие одного из ключевых игроков комнады не повлияет на результаты в Лиге чемпионов, потому что команда Пепа досрочно заняла первое место.

Более серьезная проблема заключаетс в том, что в середине месяца чемпион Европы должн поехать в Марокко для участия в Клубном Чемпионате мира.

«Я надеюсь, что Роббен сможет помочь нашей команде на Кубке мира среди клубов. Действительно жаль его, не хотел, чтобы это произошло», сказал тренер Пеп Гвардиола после игры.

4 Коммент. к этой статье. Присоединяйтесь к обсуждению!

  1. Евген 06.12.2013 в 10:54 - Reply

    Роббен счас показывает высший класс. После того как его оставили в команде(в конце прошлого сезона вставал вопрос о непродлении контракта) он буквально тащит клуб. Безусловно его потеря отобразится на игре клуба. но не фатально, особенно если учитывать пересменки в лиге и чемпионате, а также трансферное окно- удачно поломался.

  2. Екатерина 05.12.2013 в 23:03 - Reply

    Ну я думаю, без кого-кого, а без Роббена продержимся… Не незаменимый игрок… Хотя, с другой стороны, в финале Лиги Чемпионов в этом году — именно он героем был…

  3. vk.com Витя Красный 05.12.2013 в 19:27 - Reply

    Совершенно согласен с Игорем, что не смотря на временную потерю Арьени Роббена. «Бавария» настолько слаженная машина. Что перенесет эту трудность.

  4. Игорь Л 05.12.2013 в 19:04 - Reply

    У Баварии настолько слаженный состав и сильная скамейка,что потеря Роббена не будет трагедией.А на чемпионате среди клубов будет больше времени для запасных.И все же пожелаю здоровья Арьену,пусть восстанавливается,и радует зрителей своим мастерством.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.