Арзамас. Беспорядки не утихают

Декабрь 10, 2013 17:21
-->

Из-за убийства молодого человека в городе Арзамас вспыхнули беспорядки. Полиция пытается угомонить людей.

Арзамас беспорядки

Самое начало всех беспорядков было вызвано убийством, исполненным в одну ночь на субботу. Версия следствия, на 7 декабря 2013 года ночью в течении ссоры между жителями, которая превратилась в драку, по адресу ул. 50 лет ВЛКСМ г. Арзамас Нижегородская область, где 26-лет потерпевшему были нанесены ножевые удары. По пути в Арзамасскую ЦРБ человек умер в карете медицинской помощи. 26-летний потерпевший, второй человек с побоями был доставлен в Арзамасскую ЦБР.


В выходные в воскресный день в городе произошёл сход народа всего. Жители настаивают на том, что армяне с другими нацменьшинствами «всё купили здесь», и не верят в то, что это расследование может пройти должным образом. По данным сайта Оперкор, вспыхнувшие волнения в этом городе не угасают.

В выходные дни первым под сильный удар попал торговый киоск с шаурмой, а затем злая и возбуждённая толпа выбивала окна и витрины всех лотков и громила то, что им попадалась на глаза. Жители устраивают погромы, в городе уже работает ОМОН. По видеозаписям, которые размещены в интернете, можно видеть как по улицам бродят группы людей. Явно видно, что люди агрессивно настроены, даже их лозунг «Русские вперёд» говорит о многом.

8 Коммент. к этой статье. Присоединяйтесь к обсуждению!

  1. vk.com Олег Ангелов 13.12.2013 в 18:32 - Reply

    Золотые слова(к сожелению)

  2. Alex 13.12.2013 в 12:55 - Reply

    В нашей стране в большинстве случаев от ответственности уходят только богатые, а надеяться на следственные комитеты — это все равно, что ждать манны небесной. И пока наше сознание и отношение не изменится конфликт межнациональной розни будет разжигаться каждый раз с новой силой, к сожалению.

  3. vk.com Олег Ангелов 12.12.2013 в 22:39 - Reply

    Я посматрю когда твоего ребёнка на шампур наденут как ты будеш спакойно сидеть и ждать кагдаже их пасадят ну когда до тех пор как всёутихнет Дадут на лапу и гуляй вася жарь дальше сваю шаурму Начинать надо с правительства каторое кормится защёт них и выгораживает И ли может вспомним когонито кого посадили на долго за громкие убийства хрен ты каго вспомниш нет таких Край понеосторожности или привышение самаобороны типа сами наехали )))))

  4. Андрей 12.12.2013 в 12:01 - Reply

    Межнациональная рознь присутствовала во все времена. Но, никакая рознь не может оправдать убийства. Если человек приехал в гости (или по необходимости), то он и должен вести себя как человек. В последнее время слишком много выпадок стало со стороны Кавказа.

  5. Стас 11.12.2013 в 23:52 - Reply

    Создали из уголовного преступления межнациональный конфликт. Дали кому-то возможность под националистическими лозунгами выместить свою злобу и вести разбой. Стравливают между собой людей. Давление на власти это конечно окажет, но все может кончиться тем, что найдут крайнего для предьявления его народу, а не накажут настоящего виновника преступления. Полиция и власти в этом регионе, правда работают плохо, но независимо от национальной пренодлежности проблемы.

  6. lom44 10.12.2013 в 20:47 - Reply

    Согласен с Владимиром, раздувают как будто специально межнациональные конфликты. Я не думаю, что ситуация действительно настолько острая, как преподносят СМИ. Власть как будто хочет стравить разные национальности и тем самым отвлечь народ от других проблем.

  7. vk.com Витя Красный 10.12.2013 в 18:27 - Reply

    Слишком часто национальные меньшинства уходят от ответственности. Поэтому у народа и возникает вопросы о продажности власти на местах.

  8. vk.com Владимир Васюхин 10.12.2013 в 18:14 - Reply

    Очень жаль погибшего, его родных и близких. И зачем разыгрывается сейчас «националистическая карта», зачем будоражат общество? Идёт следствие, сейчас много рычагов для влияния на неправомочные решения. Зачем же накалять обстановку раньше времени?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.