Аваков: Захарченко руководил убийцами

Апрель 3, 2014 15:13

1382265_611112732303874_419691215_n

Бывший глава МВД Виталий Захарченко руководил действиями «титушок» относительно похищения людей.

Об этом сообщил глава МВД Арсен во время пресс-конференции в Киеве.

Как установило следствие, титушек, которые осуществляли действия против мирных протестующих в Киеве, координировал руководитель медиа-холдинга «Контакт» Виктор Зубрицкий, связанный с экс-министром внутренних дел Виталием Захарченко.


«Следствие определило ситуацию, при которой мы установили твердый связь министра внутренних дел бывшего правительства, господина Захарченко с господином Зубрицьким, который является руководителем медиа-холдинга «Контакт». Он, по сути, осуществлял связь и всю координацию действий титушок, соответствующих банд, которые ассистировали органам внутренних дел в репрессивных действиях против протестующих в то время», — сообщил министр.

Кроме того, убийство журналиста Заварушка, произошло во время передислокации титушок в сторону Михайловской площади, которой руководил Зубрицкий. также сообщил, что две группы титушок, базировались в офисе одного из нардепов, известного, как «Енакиевский», там они получали оружие и спец средства. Кроме Заварушка, эта же группа убила не менее 5 человек.

-->