Авиакатастрофа в Казани 17.11.2013. Видео

Ноябрь 18, 2013 12:32
-->

Предлагаем Вашему вниманию видео авиакатастрофы в Казани, которая произошла вчера 17.11.2013. К сожалению все пассажиры самолёта погибли.

Авиакатастрофа в Казани 17.11.2013. Видео

Одна украинка была на борту Боинга, который разбился в Казани. Это подтвердило министерство иностранных дел Украині. Среди погибших также гражданка Великобритании. Остальные 48 жертв с 14 российских регионов. Аэропорт Казани пока закрыт, на аэродроме продолжаются следственные действия. Черный ящик самолета пока не зашли. В то же время продолжается процедура опознания жертв.

Пятьдесят человек погибли в результате авиакатастрофы в Казани. Среди них сорок четыре пассажира и шесть членов экипажа. Во время приземления, около половины восьмого вечера по местному времени, разбился Боинг-737, летевший из Москвы. По предварительным данным, авиалайнер не смог сесть с первого раза. Поэтому капитан воздушного судна решил повести машину на второй круг над аэродромом. Но во время этого маневра самолет задел носом взлетно-посадочную полосу. В этот момент взорвались баки с горючим. Выжить не удалось ни одному человеку.

Первые видео кадры с места трагедии:

Юрий Камалтынов, первый вице-премьер Татарстана: «К сожалению из 44 пасажира и 6 членов экипажа погибли на месте происшествия. На данный момент пожар потушен. На месте работает следственно группа. Аэропорт будет закрыт до 12-ти часов завтрашнего дня. Предстоит серьёзная работа по опознанию тел. Родственники могут обращаться по вопросу опознания 18-го числа после 12-ти часов».


Видео 2:

В авиакатастрофе, в частности, погиб старший сын президента Татарстана — Рустама Миннеханова, двадцати трех летний Ирек Миннеханов. Он был двукратным чемпионом России по ралли-кроссу. Также в самолете были жена и дочь российского спортивного комментатора Романа Скворцова. В международный аэропорт Казани прибыли священники разных конфессий и психологи МЧС. Они будут помогать родственникам жертв авиакатастрофы. От государства и страховых компаний родные погибших получат по сто тысяч долларов денежной компенсации.

Виктор Яцуценко, руководитель Национального центра управления во время кризисных ситуаций: «На месте авиакатастрофы продолжаются работы. Наши специалисты помогают родственникам пострадавших. Открыт телефон горячей линии».

Следственный комитет России рассматривает три версии аварии: ошибка пилота, технические неисправности и плохие погодные условия. Боингу на момент аварии было двадцать три года. По результатам осмотра перед вылетом, его признали технически исправным. Около года назад это же воздушное судно уже осуществляло аварийную посадку в аэропорту Казани. Однако тогда никто из пассажиров и членов экипажа не пострадали. Из-за частых авиакатастрофы на региональных линиях Россия имеет один из худших индексов безопасности авиаперелетов в мире. В апреле прошлого года в результате аварии самолета в Сибири погиб тридцать один человек. В сентябре две тысячи одиннадцатого жертвами авиакатастрофы в Ярославле стали сорок четыре пассажира и члены экипажа.

2 Коммент. к этой статье. Присоединяйтесь к обсуждению!

  1. Инна 18.11.2013 в 16:35 - Reply

    Соболезнования семьям погибших. Я люблю самолеты, но по приземлении всегда аплодирую экипажу, потому что надо иметь мужество летать по нашим маршрутам и на нашей технике. От таких историй дрожь пробирает.

  2. Ирина 18.11.2013 в 14:27 - Reply

    Приношу свои соболезнования родственникам погибших. Это страшная трагедия может заставит власти России принять все меры по замене старых самолётов на региональных линиях. Может стоит пересмотреть отношение работников к своим обязанностям, ведь за частую по вине самих же людей гибнут другие люди.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.