06062012Заголовки:

«АвтоВАЗ» начал выпуск автомобиля Lada Granta с «автоматом»

-->

«АвтоВАЗ» начал выпуск автомобиля Lada Granta с «автоматом»

«АвтоВАЗ» начал выпуск автомобиля Lada Granta с «автоматом»

«АвтоВАЗ» начал выпуск автомобиля Lada Granta с «автоматом»

Крупнейший российский автопроизводитель «АвтоВАЗ» выпустил первую пилотную партию серийных автомобилей, оснащенных автоматической коробкой передач. В роли «первенца» — Lada Granta. Машины появятся в продаже осенью текущего года.
По данным «АвтоСреды», пилотная партия «Грант», оснащенных АКПП, состояла из трех машин в варианте оснащения «норма». Все машину предназначены для проведения окончательных испытаний. До конца текущего года Волжский автозавод намерен собрать 10 тысяч «Грант» с «автоматом». Агрегат будет четырехступенчатым, производства компании Jatco, которая также является поставщиком Renault и Nissan.

«Все подробности, технические характеристики и цены по автомобилям Lada Granta с АКПП мы будем озвучивать незадолго до старта производства такой комплектации, которое планируется начать осенью этого года. До этого момента будет выпущено несколько опытных партий Lada Granta с АКПП для проведения различных испытаний. Осенью 2012 года АКПП начнет устанавливаться на Lada Granta, а в 2013 году АКПП получит и второе поколение Lada Kalina», — рассказали изданию в пресс-центре предприятия.

Автопроизводитель предсказывает хороший спрос на машины с автоматической коробкой. Правда, цены пока не озвучивает. Напомним, что максимальная комплектация Granta стоит 275 тысяч рублей.

Как рассказал «Ведомостям» коммерческий директор группы «Автомир» Андрей Дя, по его предположениям, «автомат» прибавил к цене «Гранты» не более 30 тысяч рублей.

По материалам: http://news.mail.ru




Related posts

coded by nessus

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий