Баррозу: ЕС имеет право поддерживать народ Украины

Декабрь 9, 2013 18:17
-->

Баррозу: ЕС имеет право поддерживать народ Украины

Молодые люди на холодных улицах Киева пишут новую историю для Европы и Европейского Союза, и поэтому мы имеем право поддержать их, заявил президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу, слова которого приводит пресс-служба института.

«Только посмотрите на Украину. Эти молодые люди стоят на улице на морозе. Они пишут новую историю Украины. Когда мы смотрим на улицы Киева, то видим там мужчин и женщин с европейскими флагами. Это борьба украинского народа за своё будущее», сказал он на конференции в Милане.


«Потому что они знают, что Европа — это не просто земля возможностей с точки зрения экономического развития, потому что они видели, что произошло в Польше, или то, что произошло в странах Балтии, но и потому, что это обещание надежды и свободы.», сказал Баррозу.

Он отметил, что в телефонном разговоре с президентом Виктором Януковичем вчера попросил его проявлять сдержанность и не применять силу против людей, которые протестуют мирно

Поддержка со стороны ЕНП

Европейская народная партия выразила солидарность с украинским народом и поддержала движение Евромайдана

«Люди имеют право выбирать европейский курс развития своей страны, и власти не имеют права запрещать им это, тем более применяя силу»

2 Коммент. к этой статье. Присоединяйтесь к обсуждению!

  1. vk.com Витя Красный 09.12.2013 в 19:09 - Reply

    Не только ЕС может поддерживать народ Украины. И Россия тоже может его поддерживать. Что и происходит.

  2. lom44 09.12.2013 в 18:50 - Reply

    Евросоюзы выгодно сотрудничество с Украиной, вот они и поддерживают. И вовсе не потому, что восхищены молодыми людьми на морозе. Просто еще один лакомый кусок для капиталистов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.