Барселона-Челси. Онлайн трансляция матча на выживание

-->

Испанская «Барселона» и английский «Челси» определят сегодня первого финалиста футбольной Лиги чемпионов. Мы предлагаем Вашему внимаю онлайн трансляцию матча.

Барселона-Челси. Онлайн трансляция матча на выживание

Барселона-Челси. Онлайн трансляция матча на выживание

Фантастика! Матч окончен! Счёт 2:2! Челси в Финале! Смотрите фото и видео обзор матча. 

Ответный полуфинальный матч состоится в Барселоне на стадионе «Камп ноу», начало — 22:45 мск. Судить встречу будет турецкий арбитр Джюнейт Чакыр.

Неделей ранее в первом поединке в Лондоне «Челси» одержал победу, хотя все предматчевые расклады были в пользу «Барселоны». Однако гол ивуарийца Дидье Дрогба, забитый в самом конце первого тайма, стал единственным в матче и победным для англичан. Игра лондонцев была подвергнута критике за излишнюю приверженность обороне, но «Барселона», показывая привычный для себя футбол, не сумела ни сама забить, ни оставить свои ворота в неприкосновенности.

Барселона-Челси. Онлайн трансляция матча на выживание

Барселона-Челси. Онлайн трансляция матча на выживание

«Челси» играет в полуфинале ЛЧ в шестой раз за девять лет, но клуб лишь единожды выходил в финал — в 2008 году, когда в Москве проиграл соотечественникам из «Манчестер юнайтед». У «Барсы» показатель солиднее: команда 12 раз была в полуфиналах и 6 раз проходила в финал.

Барселона-Челси. Онлайн трансляция матча на выживание

Барселона-Челси. Онлайн трансляция матча на выживание

Серьёзных кадровых проблем ни у той, ни у другой команды нет — в строю все, включая Дидье Дрогба, который не принимал участие в минувшем туре чемпионата Англии из-за небольшого повреждения.

Мнения:

Хосеп Гвардиола:

«Поверьте, завтра мы добьемся победы. У меня сотня причин верить в то, что эти игроки завтра одолеют «Челси», – передает его слова пресс-службаУЕФА. – Я знаю, что некоторые желают нам неудачи, но позвольте нам верить в лучшее. Все наши полуфиналы были очень тяжелыми, и мы понимаем, что первый матч получился неважным, однако сейчас не время об этом думать. Я знаю, что завтра у нас все получится, потому что это по силам моим футболистам. Мы будем играть на победу. Я не сомневаюсь в том, что мы поедем в Мюнхен.»

Роберто Ди Маттео:

Главный тренер «Челси» Роберто Ди Маттео накануне ответного матча полуфинала Лиги чемпионов с «Барселоной» дал понять, что его команда постарается забить в этой игре. Первая встреча завершилась победой лондонцев — 1:0.

«Барселона» создает моменты в игре с любой командой. Постараемся сократить количество опасных моментов у своих ворот до минимума. При этом рассчитываем забить. Очень сложно играть на нулевую ничью. Гол, безусловно, даст нам преимущество, однако мы отдаем себе отчет в том, что поразить ворота «Барсы» будет крайне тяжело. Я всегда говорю, что мы должны действовать как команда, в том числе все должны обороняться. При этом я доволен тем, как играют наши защитники в последнее время. Все впечатлены классной игрой Гэри Кейхилла. Нам нужно очень четко продумать план матча, чтобы футболисты на поле понимали, что от них требуется в тех или иных ситуациях, — цитирует Ди Маттео официальный сайт «Челси».

Эдвин ван дер Сар:

Бывший вратарь «Манчестер Юнайтед» Эдвин ван дер Сар поделился ожиданиями от предстоящего матча 1/2 финала Лиги чемпионов между«Барселоной» и «Челси» (первая игра – 0:1).

«Ради игры и для футбола в целом, надеюсь, что «Барселона» победит на «Камп Ноу».

Я люблю команды, которые атакуют. В первом матче «Челси» ничего не делал в атаке, а только защищался девятью футболистами. У них был один удар – и он оказался голевым. Вообще же, по игре «Барса» заслуживала победы».

Фернандо Торрес:

Нападающий «Челси» Фернандо Торрес высказал свое мнение сопернике в предстоящем ответном матче полуфинала Лиги чемпионов – испанской «Барселоне».
«Понятно, что «Барселона» идет на шаг впереди остальных клубов. В пяти предыдущих розыгрышах Лиги чемпионов она также участвовала в полуфинале, попробуй-ка повтори! Однако таков футбол: сильнейший не всегда побеждает, – передает его слова пресс-служба УЕФА. – Хави и Иниеста относятся к разряду тех футболистов, кто диктует ритм встречи. Выходя против них на поле, надо понимать, что именно они ведут игру. Многие команды, играющие против «Барселоны», полагают, что нужно отнять у нее мяч. Вряд ли это возможно. Против нее надо применять иное оружие. В безуспешных попытках отобрать мяч у «Барсы» легко выбиться из сил, и тогда каталонцы получат больше простора для своих действий».

Жерар Пике:

Я фанат «Барселоны» и навсегда им останусь, — приводит официальный сайт УЕФА слова Пике. — Поэтому для меня не является большой проблемой, играю я или нет. Я родился на стадионе, мой дедушка тут же сделал меня членом клуба болельщиков. Я хочу лишь того, чтобы «Барса» победила завтра и вышла в финал. В матче с «Челси» нам нужно показать свой футбол, контролировать матч все 90 минут. Не могу сейчас точно сказать, что мы забьем, но главное — создавать моменты. «Челси» — очень сильная команда, конкурентоспособная.

Как думаете, кто сегодня победит?

Оставить комментарий