06212012Заголовки:

Бавария — Челси. Финал Лиги Чемпионов 2012

-->

Сегодня сыграют Бавария и Челси, две команды, которые одолели испанских грандов на пути в финал Лиги Чемпионов. Смотрите нашу трансляцию матча онлайн.

Бавария - Челси. Финал Лиги Чемпионов 2012

Бавария - Челси. Финал Лиги Чемпионов 2012

Ни одну из этих команд не ждали в финале Лиги чемпионов – ни тогда, когда турнир только стартовал, ни тогда, когда соревнование добралось до стадии полуфиналов. Поначалу фаворитов было слишком много, чтобы делать ставку на «Баварию» или «Челси», а затем, когда до полуфинала дошли «Реал» и «Барселона», вроде бы не вызывало сомнений, что в финале сыграют именно эти два клуба.

Однако вряд ли кто скажет, что «Бавария» и «Челси» вышли в финал незаслуженно. И нас ждет вполне увлекательный финал, в котором сыграют команды, по праву оказавшиеся сильнейшими в нынешнем сезоне.

Кто победит в финале Лиги Чемпионов 2012?

View Results

Loading ... Loading ...

Мнения:

Дмитрий Аленичев:

У немцев роскошная атака, перед которой не устоял даже «Реал». Такие асы, как форвард-сорвиголова Гомес и вихревые Роббен с Рибери, в состоянии поставить на колени любую оборону. Плюс у немцев фантастическая игровая дисциплина. Такую махину остановить непросто. А их наставник Хайнкес знает, как привести ее в движение. У «Челси» свой козырь — несгибаемый Дрогба. Но уж слишком велики потери: четверо, включая Джона Терри, из-за перебора желтых карточек, на поле «Альянц Арены» не выйдут.

Анатолий Тимощук:

Уже давно по возможности стараюсь следить за матчами чемпионата Англии. Поединки «Челси» с «МЮ», с «Ливерпулем», с другими лидерами премьер-лиги смотрю нередко. Видел, конечно, полуфинал против «Барселоны». Так что представление о форвардах «Челси» у меня уже давно есть. Но конкретный командный разбор соперника нам еще предстоит, и состоится он, скорее всего, за день до игры. На клубном уровне лично мне играть против Торреса и Дрогба не доводилось.

Михаэль Баллак:

Думаю, что «Челси» все же сильнее пострадает из-за дисквалификаций. Терри, Иванович, Рамирес, Мейрелеш — все эти игроки очень важны для лондонского клуба. Центр обороны будет серьезно ослаблен, это же можно сказать и о середине поля. Потери же «Баварии» представляются вполне восполнимыми.

Очевидно, что у Хайнкеса гораздо больше опыта. С другой стороны, в составе «Челси» хватает опытнейших игроков, которые даже под руководством молодого тренера способны на многое. Собственно, выход в финал уже доказал это.

Предсказания:

Следуя примеру знаменитого осьминога Пауля, животные из Германии и Англии соревнуются в прогнозах финала Лиги чемпионов.

Такса по кличке Сисси в Мюнхене поучаствовала в прогнозе победителя финала Лиги чемпионов, в котором в субботу в этом же городе встретятся «Бавария» и «Челси». Как и полагается немецкой собаке, Сисси выбрала миску с едой возле эмблемы «Баварии», таким образом сделав прогноз в пользу мюнхенского клуба. Ранее в Германии осьминог Роси выбрал красный контейнер с едой — что также означает «голос» в поддержку «Баварии».

Зато лама по имени Николас британском городке Сессекс в преддверии субботнего финала сделала свой выбор в пользу лондонского клуба.

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий