11162012Заголовки:

«Белое кольцо» вокруг Кремля — планы оппозиции на 5 марта

-->

«Белое кольцо» вокруг Кремля — планы оппозиции на 5 марта

"Белое кольцо" вокруг Кремля - планы оппозиции на 5 марта

"Белое кольцо" вокруг Кремля - планы оппозиции на 5 марта

Оппозиция планирует 5 марта, после митинга на Пушкинской площади, организовать вокруг Кремля «белое кольцо». Аналогичная акция проводилась в Москве на Садовом кольце 26 февраля.

«С этой инициативой выступила московская организация движения «Солидарность», — сообщил ИТАР-ИТАР сопредседатель организации Сергей Давидис, выступавший одним из официальных заявителей митингов «За честные выборы». «Формат традиционного митинга недостаточен», — утверждает он.

Между тем член оргкомитета митингов «За честные выборы» лидер Левого фронта Сергей Удальцов заявил, что оргкомитет к «белому кольцу» вокруг Кремля отношения не имеет. «Мы готовим митинг на Пушкинской», — подчеркнул он.

В распространяемых в интернете призывах к участию в «белом кольце» вокруг Кремля инициаторы пишут, что «не намерены мешать движению транспорта», но готовы занять «Красную и Манежную площадь, Васильевский спуск, Кремлевскую набережную и Манежную улицу». Акция планируется с 21:00 до 23:00. Но ее организаторы отмечают, что «часть людей планирует остаться у стен Кремля до полного выполнения всех наших требований. Мы уважаем этих людей и всячески будем их поддерживать».

http://www.itar-tass.com

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий