08042012Заголовки:

«Берлинский пациент» — единственный в мире человек, полностью излечившийся от СПИДа, дал пресс-конференцию

-->

Тимоти Брауна медики всего мира называют «Берлинским пациентом».  Этим прозвищем он обязан  врачам одной из клиник столицы Германии, в которой Брауна излечили не только от лейкоза, но и от ВИЧ.

"Берлинский пациент" - единственный в мире человек, полностью излечившийся от СПИДа

"Берлинский пациент" - единственный в мире человек, полностью излечившийся от СПИДа

Все дело в том, что лейкемия у Тимоти Брауна была одним из симптомов СПИДа. Смертельный вирус развивался, несмотря на то, что Браун принимал антиретровирусные препараты. В итоге в  2007 году врачи провели «берлинскому пациенту» трансплантацию костного мозга от донора, и случилось чудо.

Как полагают медики, вылечиться от СПИДа Брауну удалось потому, что донор, чей костный мозг ему пересаживали, оказался носителем редкой генетической мутации, которая в организме «берлинского пациента»  вызвала  полное исцеление от ВИЧ.

В Вашингтоне, где проходит сейчас 19-я международная конференция по  борьбе со СПИДом, Тимоти Браун дал собственную пресс-конференцию, рассказав об обстоятельствах, сопутствовавших его чудесному выздоровлению. Он отметил, что полагает, что его исцеление — демонстрация не только  потенциала науки, но и существования определенного «вмешательства свыше».




Related posts

coded by nessus

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий