11152012Заголовки:

Билет на Титаник продали на аукционе

-->

Настоящий билет на церемонию спуска на воду судна Титаник, который потерпел кораблекрушения 15 апреля 100 лет назад, меню ужина, а также другие вещи, имеющие отношение к лайнера проданы в Нью-Йорке на аукционе.

На аукционе были выставлены лоты, связанные с "Титаником"

На аукционе были выставлены лоты, связанные с "Титаником"

Как сообщает агентство Associated Press, билет на церемонию спуска гигантского судна на воду, который состоялся 31 мая 1911 года в Белфасте, ушел с молотка за $ 56,25 тысячи, стоимость меню достигла $ 31,25 тысячи. Владельцами этих двух лотов стали частные американские коллекционеры.

Примечательно, что сам владелец билета, проданного аукционным домом Bonhams, так и не явился на церемонию — поэтому часть билета, которую контролеры отрывают при входе, осталась на месте.

По словам одного из консультантов аукционного дома Грега Дитриха, один предмет — телеграмма, отправленная судну Олимпик, когда Титаник уже получил пробоину, — был продан за относительно низкую цену — $ 27,5 тысячи. А, например, рукописный доклад капитана судна Карпатия, которое подобрало выживших в ту роковую ночь, и вовсе не нашел своего нового владельца, отмечается в сообщении.

 

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий