11142012Заголовки:

Бойся, Европа! Россия разбивает Италию 3:0

-->

Сборная Россия по футболу со счётом 3:0 победила сборную Италии. Это был последний товарищеский матч перед Евро-2012 для россиян.

Россия — Италия — 3:0 (0:0).

Голы: Кержаков, 60 (1:0). Широков, 75 (2:0). Широков, 88 (3:0).

Италия: Буффон (Де Санктис, 46), Маджо, Бальцаретти (Огбонна, 53), Барцальи, Бонуччи, Маркизио, Де Росси (Мотта, 60), Монтоливо (Ночерино, 60), Пирло (Ди Натале, 69), Балотелли, Кассано (Джовинко, 69).
Россия: Малафеев (Акинфеев, 46), Игнашевич, Жирков (Комбаров, 87), А.Березуцкий, Набабкин, Широков, Денисов, Зырянов, Дзагоев (Кокорин, 85), Аршавин, Кержаков (Павлюченко, 62).
Предупреждения: Аршавин, 67. Балотелли, 68. Павлюченко, 72.
Судья: Хэнни (Швейцария).

Бойся, Европа! Россия бьёт Италию 3:0

В целом игра была равной. Поскольку сборная Италия – одна из сильнейших команд континента, это следовало признать успехом. К середине тайма опасных моментов команды стали создавать меньше. Игра тем не менее смотрелась.
Ближе к концу тайма Марио Балотелли отправил мяч в ворота Малафеева, но сделал это из офсайда. Заключительную часть тайма итальянцы провели заметно интереснее, чем сборная России, но извлечь из этого дивидендов не смогли.

Игра после перерыва стала спокойнее. Первым опаснейший момент на 60-й минуте создали итальянцы, но забить им не удалось. И уже в ответной атаке Александр Кержаков открыл счет в матче – 1:0.

В целом преимуществом во втором тайме владели итальянцы. Однако забили снова россияне. Вратарь сборной Италии ошибся при выносе мяча из штрафной и подарил его Роману Широкову. Полузащитник «Зенита» спокойно отправил мяч в сетку – 2:0.
Итальянцы попытались отыграться, но по-прежнему грубо ошибались в обороне. Одну из этих ошибок использовал Роман Широков — 3:0.