11162012Заголовки:

Бокс: Дмитрий Пирог отстоял титул чемпиона (видео)

-->

Бокс: Дмитрий Пирог отстоял титул чемпиона (видео)

Бокс: Дмитрий Пирог отстоял титул чемпиона (видео)

Бокс: Дмитрий Пирог отстоял титул чемпиона (видео)

Российский боксер Дмитрий Пирог в третий раз защитил титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в весовой категории до 72,6 килограмма.

В 12-раундовом титульном поединке в Москве, во Дворце спорта «Крылатское» он выиграл у японца Нобухиро Исиды по очкам единогласным решением судей (119:109, 117:111, 120:108).

Поединок начался с разведки, боксеры пристреливались и изучали друг друга. Однако уже во втором раунде Пирог нащупал свою дистанцию и его действия стали выглядеть все более эффективно. Ишида также старался перехватить инициативу и нисколько не сбавлял оборотов.
Во второй половине боя боксеры не сбавляли активности и вели очень плотный бой, то и дело переходя из защиты в атаку.

Теперь в копилке Дмитрия Пирога — 20 побед (15 нокаутом), ни одного поражения, у Нобухиро Исиды — 24 победы (девять нокаутом), семь поражений. Россиянин владеет поясом чемпиона с 2010 года, когда победил американца Дэниэла Джейкобса техническим нокаутом в пятом раунде. Затем он выиграл у аргентинца Хавьера Франсиско Масиеля по очкам и у соотечественника Геннадия Мартиросяна ввиду отказа в десятом раунде, напоминает ИТАР-ТАСС.

Дмитрий Пирог — один из четырех российских чемпионов мира по престижным версиям наряду с Заурбеком Байсангуровым, Денисом Лебедевым и Александром Поветкиным. Следующий поединок он планирует провести осенью текущего года в Вашингтоне с чемпионом мира по версии Международной боксерской федерации IBF австралийцем Дэниэлом Гилом.

По материалам: http://www.vesti.ru

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий