11152012Заголовки:

Более семи тысяч львовян вышли на акцию протеста против президентства Януковича

-->

Более семи тысяч львовян вышли на акцию протеста против  президентства Януковича

Более семи тысяч львовян вышли на акцию протеста против  президентства Януковича

Более семи тысяч львовян вышли на акцию протеста против президентства Януковича

Сегодня более семи тысяч человек, включая две тысячи членов ВО Свобода, провели во Львове митинг и акцию протеста, посвященную годовщине президентства Януковича.

Митинг возле памятника Тарасу Шевченко организовали оппозиционные партии, входящие в Комитет сопротивления диктатуре.

Участники митинга стояли под партийными и государственными флагами и держали в руках плакаты: Политзаключенным — волю!, Очистим власть — будет порядок, Два года правления Януковича - два года поражений и стыда!, Нет Януковичу! и другие.

Выступая на митинге, представитель ВО Батьківщина, вице-спикер Верховной Рады Николай Томенко заявил, что в данное время украинские власти «воюют со всем украинским». «Украинские власти находятся в состоянии войны против Украины, против всего украинского», — сказал он, добавив, что «эту войну нужно окончить 28 октября» текущего года и не ждать дольше.

Также он призвал к досрочным президентским выборам. «Мы должны добиться досрочных президентских выборов и не ждать 2015 года», — сказал Томенко.

В то же время руководитель Львовской областной организации Фронта змін Степан Кубив сообщил во время выступления, что из многих районов не выпустили автобусы и машины во Львов на этот митинг, но при этом не уточнил, кто именно не выпустил и откуда.

В то же время Кубив заявил, что фамилии всех причастных к этому и виновных будут названы 28 февраля на сессии Львовского областного совета.

Участники митинга приняли резолюцию, в которой говорится, что «за два года пребывания Януковича при власти в Украине установлен антиукраинский режим». «Плоды деятельности президента свидетельствуют о том, что он и его команда непрофессионалы и не желают работать на развитие Украины», — отмечается в обращении.

В документе украинцев призывают «помнить о цели — свержении режима». «Мы все должны уже сейчас готовиться к тому, чтобы защитить свой выбор в октябре 2012. Не надо бояться! Режим сам боится нас и нашего единства! Объединенный народ — непобедим!» — сказано в резолюции.

После митинга около сотни молодых людей провели флешмоб Похороны утраченных возможностей. Они выставили неподалеку от памятника Шевченко импровизированный картонный гроб с надписями на крышке и по бокам Партия районов, а потом сложили в этот гроб «утраченные надежды» — бумажки с надписями Социальная защита, Свобода слова, Работа, Украинская песня, Уверенность в завтрашнем дне, Стабильность и другие.

Более семи тысяч львовян вышли на акцию протеста против  президентства Януковича

Похороны утраченных возможностей

После этого гроб пронесли центром города к зданию Львовской областной государственной администрации и поставили перед входом с просьбой передать руководству страны. Митинг и флешмоб прошли без инцидентов.

Как сообщалось, сегодня во Львове пройдет флешмоб Похороны утраченных возможностей, посвященный второй годовщине инаугурации президента Украины Виктора Януковича.

http://korrespondent.net

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий