Большую тройку в Греции встретили протестами на мотоциклах

Октябрь 3, 2012 19:42
-->

Протестующие на мотоциклах встретили в Греции «Тройку» международных кредиторов.

Большую тройку в Греции встретили протестами на мотоциклах

Большую тройку в Греции встретили протестами на мотоциклах

Мото-протест устроили сотрудники муниципальных служб.
Они оспаривали требование «Тройки» уменьшить расходы на их отрасль и сократить количество рабочих мест. Представители МВФ, ЕС и Европейского центробанка находятся в Греции с начала недели. Они обсуждают с правительством выполнение условий для предоставления очередного транша кредита.


Согласовать все вопросы кредиторам и заемщикам пока не удается. Профсоюзы в свою очередь предупредили о 48-ми часовых забастовках, которые будут организованы, как только тройка согласует с правительством новые жесткие меры в экономике.

Темис Баласопулос, президент профсоюза муниципальных работников: «Вполне понятно, что новая бюджетная экономия толкает нас к бедности, а муниципалитеты — к коллапсу. Мы против этого, и поэтому будем реагировать. Мы готовы бороться с правительством, и со всеми, кто его поддерживает»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>