Бразильцам пообещали референдум и лучший общественный транспорт

Июнь 25, 2013 9:12
-->

Бразильцам пообещали референдум и лучший общественный транспорт

Чтобы утолить протесты, которые длятся уже две недели, президент Бразилии Джилма Руссеф предложила референдум по политической реформе. Также она пообещала инвестировать 17 млрд евро в общественный транспорт, на который особенно жалуются протестующие.


«Голос улиц говорит нам, что страна хочет качественных общественных услуг. Также люди хотят эффективных механизмов, которые могут побороть коррупцию и обеспечить надлежащее использование государственных средств», — сказала Руссеф в телеобращении.

Хотя некоторые представители протестного движения говорят, что заявление президента положило начало общению между ними и властью, они и дальше планируют новые уличные акции.

Бразильцы также недовольны тем, что власть тратит деньги на подготовку к проведению в стране Кубка мира по футболу и Олимпиады, в то время как решения требуют острые социальные проблемы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>