07262012Заголовки:

Брейвик считает, что его следует либо оправдать, либо приговорить к смерти.

-->

Норвежский террорист Андерс Брейвик во время заседания суда  заявил, что суд может вынести только два «справедливые» решения по его делу.

Брейвик предлагае суду либо оправдать его, либо казнить

Брейвик предлагае суду либо оправдать его, либо казнить

Брейвик считает, что его следует либо оправдать, либо приговорить к смерти. Он сказал, что в его случае длительный тюремный срок является «жалким наказанием».

На вопрос, хотел бы он, чтобы его приговорили к смертной казни, Брейвик ответил отрицательно, но добавил, что с уважением отнесся бы к такому приговору.

Напомним, Брейвику были предъявлены обвинения в совершении теракта, который повлек смерть людей, «попытке нарушить основные принципы функционирования общества», а также запугать общество. Ему грозит 21 год тюрьмы. Тем не менее, если по истечении этого периода его признают все еще опасным для общества, этот срок могут продлить.

В апреле судебно-психиатрическая комиссия, которая повторно обследовала Андерса Брейвика, пришла к выводу, что он вменяем и может нести уголовную ответственность.

Как сообщалось, на суде Брейвик решил доказать, что его действия были самообороной. Предполагается, что судебные заседания по делу Андерса Брейвика продлятся до 22 июня.




Related posts

coded by nessus

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий