11152012Заголовки:

Британские ученые «реабилитировали» мобилки

-->

Британское Агентство по охране здоровья опубликовало очередной доклад, в котором говорится, что доводы о вреде мобильных телефонов для здоровья человека до сих пор не получены, сообщают зарубежные СМИ.

Рак и бесплодие нельзя однозначно связывать с использованием мобилками.

Рак и бесплодие нельзя однозначно связывать с использованием мобилками.

Изучив несколько сотен исследований по этой теме, британские специалисты не нашли убедительных доказательств того, что в процессе активного использования мобильного телефона, может повыситься риск развития таких заболеваний, как рак, болезни мозга и бесплодие.

Тем не менее, ученые подчеркивают, что мониторинг этой проблемы должен продолжаться, поскольку о долговременных эффектах пока известно мало. Эксперты также отмечают, что необходимо выполнить дополнительную работу по изучению воздействия радиочастотных полей на мозговую деятельность, а также проследить возможную связь с поведенческими проблемами у детей.

Результаты исследований показывают, что даже те люди, которые сообщают о своей радиочастотной чувствительности, не испытывают никаких проблем со здоровьем, используя мобильник. А прямых доказательств того, что облучение вызывает опухоли головного мозга, другие виды рака, бесплодия и сердечно-сосудистые заболевания — нет.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий