Британский журнал определил лучшие рестораны мира

Апрель 30, 2013 13:03
-->

Британский журнал определил лучшие рестораны мира

Лучшие рестораны мира получили престижную награду от британского кулинарного журнала «Рестрон». На церемонии награждения в Лондоне отметили почти полсотни заведений общественного питания, которые по оценкам прошлого года, стали настоящей Меккой для гурманов.

Первое место занял испанский ресторан Селлера де Кан Рока, расположенный в Жироне. Жюри отметило умение тамошних поваров к сочетанию традиционных каталонских блюд с кулинарными инновациями, а также гостеприимство владельцев заведения.


Испанцы потеснили с призового места датских кулинаров из ресторана Нома. Те занимали первое место два года подряд, но в этом году переместились на второе место. Третье призовое место — получили итальянцы с моденской Остерия францисканцев. Также в первой десятке — рестораны с США, Бразилии, Австрии, Германии и Великобритании.

Жуан Рока, шеф-повар ресторана-победителя: «Чтобы получить такую ​​высокую награду, самое главное — это упорный труд. А также преданность делу, креативность и немного хорошего характера. Мне повезло с братьями. Они совладельцы ресторана, один из них лучший в мире сомелье — другой — непревзойденный кондитер. С таким персоналом мы просто должны были победить».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>