11152012Заголовки:

Будильник-болтун Clockman от Takara Tomy

-->

Просыпаться утром по будильнику очень непросто всем, кто ложится заполночь и склонен считать себя «совой».

 

Будильник-болтун Clockman от Takara Tomy

Будильник-болтун Clockman от Takara Tomy

Дизайнеры придумали массу оригинальных будильников, дабы ускорить и облегчить этот процесс, однако одним из самых эффективных и в хорошем смысле слова раздражающих, является все же будильник-робот Clockman.

Эту небольшую коробочку с симпатичной физиономией на одной из сторон придумали в японской компании Takara Tomy. Когда наступает время будить своего хозяина, будильник-робот будит его не музыкой или воем сирены, а громкой болтовней. Clockman произносит разнообразные реплики, двигая условными губами и вращая глазами. Среди фраз, произносимых неугомонным будильником, есть вежливые и нежные просьбы проснуться, а есть и грубые приказы, будто обращение в казарме к солдатам. Понятное дело, что все это на японском.

К слову сказать, японцы выпустили целую серию таких будильников. Clockman — это четыре разноцветных кубика. Каждый из них соответствует определенной группе крови человека, а потому наделен индивидуальным характером. Собственно от группы крови и характера будильника зависит содержимое его щебетания и тон, которым он произносит фразы, вложенные авторами проекта в его уста. Так, будильник с группой крови (А) довольно мил и вежлив, а вот обладатель группы (О) – груб и резок.

Одной из основных особенностей данного будильника является тот факт, что его нельзя выключить, нажав на кнопку. Но стоит только уложить его на бок, Clockman тотчас умолкает… и можно снова отправиться на боковую.

Независимо от цвета, группы крови и характера, стоимость такого будильника составляет около $ 71.

 

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий