10292012Заголовки:

Быть богатым вредно для сердца

Группой ученых из Швеции, Канады и США проведено исследование для выяснения влияния на сердечную деятельность различных факторов риска. Исследователи относят к наиболее значительным факторам риска сердечных заболеваний телевизор и автомобиль.

Быть богатым вредно для сердца

Быть богатым вредно для сердца

По данным зарубежных СМИ в исследовании участвовало 29 тысяч человек, живущих в 52 странах мира. В материалах научной работы проанализирован образ жизни более 14-ти тысяч здоровых людей более и более 10-ти тысяч человек, перенесших сердечный приступ.

Ученые пришли к заключению, что у физически активных людей заболевания сердца встречаются на 11% реже, чем у малоподвижных людей. Отрицательно влияют на сердечную деятельность и некоторые материальные блага. Так, автомобиль и телевизор, по мнению ученых, являются маркерами сидячего образа жизни. Их владельцы рискуют получить сердечных заболеваний на 27% чаще.

Для профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы достаточно вести здоровый образ жизни и поддерживать себя в нормальной физической форме. Этому поможет даже легкая физическая активность в виде ежедневной прогулки или гимнастики.

Поделиться в соц. сетях

-->



Related posts

coded by nessus

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий