Бюджетный кризис в США сорвал переговоры с ЕС

Октябрь 5, 2013 12:31
-->

Бюджетный кризис в США сорвал переговоры с ЕС

Переговоры о свободной торговле с ЕС приостановили США. Причиной стал бюджетный кризис.

Группа американских экспертов, которая должна была прибыть в Брюссель на следующей неделе, из-за финансовых трудностей не сможет совершить поездку в полном составе. Из-за споров по реформе здравоохранения американские законодатели до сих пор не смогли принять бюджет страны. И это несмотря на то, что крайний срок согласования главной сметы истек еще во вторник. В результате федеральные учреждения по всей стране — закрылись. Сотни недовольных устроили акцию протеста под Капитолием, чтобы побудить депутатов быстрее разрешить кризис.


Марчелло дель Канто, госслужащий: «Депутаты должны понять: нам быстрее нужно вернуться к работе. За период бюджетной неопределенности накопилось уже немало неотложных дел, и со временем их будет становиться все больше. Вдобавок этот кризис больно бьет по карманам госслужащих. Моему сыну четыре, и я был вынужден забрать его из детсада, потому в этом месяце платить за уход наша семья на сможет».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>