Цены на новые иномарки вырастут в 2014 году на 10%

Февраль 6, 2014 11:33

Цены на новые машины в 2014 году могут вырасти вслед за ростом евро и доллара. При этом, подорожание затронет как отечественные машины, так и иномарки.

ены на новые иномарки вырастут в 2014 году на 10%

Многие компании уже начинают поднимать цены на свою продукцию на несколько процентов. И к ним подключаются остальные. Легче всего придется отечественным автогигантам и тем, кто имеет свои заводы в пределах территории РФ. Цена на их продукты повысится на 5 % максимум, в соответствии с инфляцие рубля.


В свою очередь таким концерны как Acura и Alfa Romeo придется поднимать цену до 10 %.

Кроме того, существует вариант оставить стоимость автомобилей на прежнем уровне и расшириться на российском рынке. Но такое смогут себе позволить лишь концерны с хорошим золотым запасом.
В то же время прозвучало, что вряд ли люди станут покупать меньше автомобилей. Ведь зачастую это просто хороший способ вложить накопленные серьезные суммы денег.

По прогнозам аналитиков из Ассоциации европейского бизнеса, количество проданных машин в России сократится на 1,6 %. Однако эксперты, учитывая последние изменения ситуации на валютном ранке, считают эти цифры заниженными.

-->