11142012Заголовки:

Чем опасен аспирин?

-->

Согласно данным нового исследования, которое было опубликовано  в журнале «Journal of Clinical Oncology», аспирин — не то лекарство, которое следует применять ежедневно.

Чем опасен аспирин?

Чем опасен аспирин?

Недавно ученые доказали, что аспирин эффективен при профилактике рака и может минимизировать риск появления сердечной недостаточности. Однако дело в  том, что в мире его широко употребляют для лечения обыкновенной головной боли. Ученые же считают, что это неправильно и чревато проблемами со здоровьем.

Мэри Линн Мак-Ферсон, профессор из Университета штата Мэриленд, отмечает, что аспирин является сильнодействующим средством, злоупотребление которым крайне не рекомендуется.  При головной боли аспирин может снять жар и мигрень, но это ведь только симптомы — а потому, следует прибегать к другому лекарству, которое устранит непосредственно причину болезненных ощущений, а не их проявление.

Медики выразили обеспокоенность тем фактом, что большинство людей в настоящее время часто использует крайне сильнодействующие препараты, чтобы купировать минимальные болевые ощущения.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий