Чем заняться на работе когда делать нечего?

Май 1, 2013 17:54
-->

Чем заняться на работе когда делать нечего?

Рано или поздно у каждого бывают такие моменты на рабочем месте, когда работы нет и делать нечего. Чтобы не терять это драгоценное время попросту мы составили список того, чем можно себя занять в рабочее время, когда есть свободная минутка.

По материалам сайта wave-news.ru

Повышение ваших знаний

Независимо от вашей непосредственной работы, есть масса связанных с ней навыков, которые вы можете знать посредственно. Попробуйте лучше изучить их.

Если же не можете непосредственно улучшить навыки работы, как насчет компьютера? Microsoft Word, PowerPoint, программа электронной почты и многие другие компьютерные программы. Когда вы лучше узнаете их, вы очень сильно удивитесь тому, как выросла ваша производительность.

Помогите товарищу

Когда вы сидите, страдая от скуки, шансы на то, что кто-то из ваших коллег загружен непосильной работой, невероятно высоки.

Если вы заметили такого товарища, паникующего от количества возложенной на него работы, подойдите и спросите не нужна ли ему какая то помощь. Но тут надо быть осторожным, не дайте ему сесть вам на плечи.

Попросите вашего руководителя дать вам дополнительную работу

Впринципе все эти советы взаимосвязаны, и довольно логичны. Если у вас нет работы, и у вас нет желания помогать коллегам, обратитесь к своему руководителю с просьбой о дополнительной работе.


Постарайтесь не говорить о том, что вы выполняете слишком маленький объем, начальство не очень хорошо реагирует на такое. Скажите что вы теперь делаете свою работу быстрее, и её объем упал, так что если есть ещё какая либо работа, вы на неё согласны. Вполне возможно, что за дополнительную работу вы будете получать и дополнительные деньги.

Попросите сократить вам рабочие часы

Посмотрите, как много у вас свободного времени, какая у вас зарплата. И если вы согласны на её уменьшение, попросите уменьшить вам рабочее время.

К примеру вы переходите на 4-ех дневную рабочую неделю с оплатой 80% от прежней зарплаты. И используете это время на свои нужды, собственный бизнес, написание биографии и прочее….

Если босс сомневается, предложите ему сделать первый месяц тестовым, и если станет понятно, что вы не справляетесь, вернете все назад.

Уберитесь на рабочем месте

Если у вас есть свободное время, используйте его на уборку своего стола. Уберите мусор, сложите бумаги, рассортируете их.

Общайтесь с коллегами

Если у вас есть свободное время, используйте его на общение и знакомство с коллегами. Почти наверняка есть такие же бездельники, как и вы. Это поможет вам и в карьере, и в улучшении обстановке на работе.

Даже если вам кажется что у вас нет ничего общего с этими людьми, на самом деле вы удивитесь как много имеется общих тем для разговора.

Следующая статья >
Страстная пятница 2013

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>