Чемпионат мира по легкой атлетике 2013

Август 15, 2013 9:05
-->

Описание статьи: Чемпионат мира по легкой атлетике 2013

Чемпионат мира по легкой атлетике 2013

Предлагаем вашему вниманию последние новости с чемпионата мира по лёгкой атлетике 2013, который сейчас проходит в России. Мы следим за каждый событием и оперативно публикуем отчёт о нём.

Сегодня шестой день Чм по лёгкой атлетике. В этот день будет разыграно 6 комплектов наград. За кого можно болеть — читайте в материале Новости Дня.

Метание копья, квалификация, мужчины

Откроют утреннюю программу шестого дня чемпионата мира по легкой атлетике 2013 метатели копья. В квалификации примут участие трое российских спортсменов, из них основное внимание будет обращено на Дмитрия Тарабина, который не так давно первенствовал на чемпионате России, показав лучший результат сезона. В группе В также выступят Валерий Иордан и Алексей Товарнов.

Прыжок в высоту, квалификация, женщины

Почти одновременно с копьем начнется квалификация по прыжкам в высоту среди женщин.

Главной фигурой для российских болельщиков здесь будет многократная чемпионка России, чемпионка мира и Европы, победительница лондонской Олимпиады Анна Чичерова.

Также в этой дисциплине мы увидим Светлану Школину, завоевавшую в Лондоне бронзу, и чемпионку Игр в Афинах Елену Слесаренко.

Бег на 800 метров, круг 1, женщины

Утренняя программа шестого дня намечается поистине насыщенная. На 800-метровке мы увидим олимпийскую чемпионку, победительницу чемпионатов мира и Европы Марию Савинову. Вместе с ней на дорожки «Лужников» выйдут Екатерина Поистогова, Елена Котульская и Мария Поспелова.


Толкание ядра, квалификация, мужчины

В этом виде программы мы увидим троих представителей России. Однако из них специалисты предрекают наиболее высокий результат многократному чемпиону России Максиму Сидорову. Кроме Сидорова, от России выступят Сослан Цирихов и Александр Лесной. На этом дисциплины утренней программы заканчиваются.

Прыжок в высоту, финал, мужчины

Первые медали будут разыграны вечером в прыжках в высоту среди мужчин. От России в этой дисциплине будут выступать Александр Шустов и олимпийский чемпион Лондона Иван Ухов, которые без особых проблем пробились в финал.

В квалификации они оба сумели взять высоту 2,29 при нормативе 2,31, однако для попадания в решающую стадию им с лихвой хватило и этого результата.

Тройной прыжок, финал, женщины

Еще один комплект наград разыграют женщины в тройном прыжке. Здесь нашу страну представят Анна Пятых, Екатерина Конева и Ирина Гуменюк. В квалификационной сетке они заняли места с пятого по седьмое и, по предварительным раскладам, имеют неплохие шансы побороться за медали чемпионата мира по легкой атлетике 2013.

Бег на 1500 метров, финал, женщины

Из шести вечерних финалов этот — третий и последний, в котором принимают участие россияне. Впрочем, на дистанции 1500 метров среди женщин нам мало что светит. В финал отобрались Екатерина Шармина и Елена Коробкина, но едва ли они смогут составить конкуренцию другим бегуньям. Кроме того, и сама Коробкина после попадания в финал заявила, что «выполнила задачу максимум». Тем не менее, финал есть финал, и случиться может всякое — даже чудо.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице чемпионата мира по легкой атлетике 2013.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>