11152012Заголовки:

Чисору и Хэю грозит пожизненная дисквалифиция за драку

-->

Чисору и Хэю грозит пожизненная дисквалифиция за драку

Чисору и Хэю грозит пожизненная дисквалифиция за драку

Чисору и Хэю грозит пожизненная дисквалифиция за драку

Британским боксерам Дереку Чисоре и Дэвиду Хэю грозит пожизненная дисквалификация за драку на пресс-конференции в Мюнхене, сказал генеральный секретарь британского Совета по контролю за боксом Роберт Смит.

В интервью Смит заявил что его организация может их «оштрафовать, временно дисквалифицировать, либо вовсе отобрать у них лицензию [на право быть боксером]«.

Хэй и Чисора подрались в Мюнхене, после того как Чисора проиграл бой за титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC украинцу Виталию Кличко.

Вскоре после этого Чисора был задержан германской полицией, которая допрашивала его несколько часов. Он был отпущен на свободу без предъявления каких-либо обвинений. Впрочем, полиция все еще разыскивает Дэвида Хэя, который успел покинуть Германию.

Во время словесной перепалки и кулачного боя между Хэем и Чисорой последний угрожал застрелить соперника. Чисора также обвинил Хэя в том, что тот пытался порезать его разбитой бутылкой. «Если Дэвид не захочет со мной сражаться, я его просто сожгу», — добавил при этом Чисора.

Британский совет по контролю за боксом уже начал расследования поведения Чисоры «до, во время и после» поединка с Кличко. Перед поединком в Мюнхене Чисора ударил Виталия Кличко во время взвешивания, за что был оштрафован на 50 тыс. долларов.

Непосредственно перед боем возник конфликт вокруг бинтов Чисоры: лагерь Кличко утверждал, что они были завязаны неправильно, и вынудил британца наложить их заново. В результате начало поединка было задержано на 20 минут.

А уже на ринге, когда перед зрителями появились как боксеры, так и группы их поддержки, Чисора плюнул водой в лицо брату Виталия Кличко Владимиру. После финального гонга Чисора направился в украинский угол, и между двумя боксерами произошла перепалка.

Посмотрев на происходящее, Владимир Кличко сказал в интервью Би-би-си: «Я очень огорчен. Это все зашло слишком далеко, бокс не должен так выглядеть. Разве это нормально — кровь на пресс-конференции? Драться надо на ринге, а не за его пределами. Я просто удивлен».

После боя немецкий боец Марко Хук отметил, что перестал считать Кличко настоящим мужиком, менеджер Александра Поветкина Владимир Хрюнов предположил, что Виталию, возможно, стоит закончить карьеру боксера, а недавний оппонент Виталия Томаш Адамек заявил, что Чисоре повезло, что Владимир не стал отвечать за плевок.

http://newsoboz.org

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий