ЧМ по хоккею 2012. Расписание финалов

Май 20, 2012 13:18
-->

Чемпионат мира (ЧМ) по хоккею 2012. Расписание финалов на нашем сайте.    Сегодня, 20 мая состоится главный финал между Россией и Словакией, а также игра за бронзу.

В финале 20 мая россияне сыграют с командой Словакии. В полуфинале россияне показали блестящий хоккей, разгромив команду Финляндии со счетом 6:2. Уже после второго тайма россияне вели со счетом 4:1. Главным же героем матча стал Евгений Малкин, забросивший три шайбы.

[poll id="8"]

Форвард сборной России Евгений Малкин получил травму в середине второго периода  полуфинала чемпионата мира против финнов. В одном из игровых моментов он упал и на полном ходу врезался в борт. Держась за руку, Малкин ушел в раздевалку. Однако Малкин сумел продолжить игру. Малкин – самый яркий игрок чемпионата мира 2012 года. В финале 20 мая россияне сыграют с победителем пары Чехия — Словакия. Словакия выиграла матч со счетом 3:1.

[poll id="9"]

Трансляция финала чемпионата мира по хоккею в 21:30 по московскому времени на Первом телеканале. В Германии финал покажет телеканал Sport 1. Начало трансляции в Германии в 19.15