ЦИК Украины готов допустить Виталия Кличко к выборам президента

Октябрь 25, 2013 17:48
-->

Виталий Кличко может баллотироваться в президенты несмотря новую норму Налогового кодекса, по крайней мере, Центризбирком не будет иметь к нему претензий.

ЦИК Украины готов допустить Виталия Кличко к выборам президента

Об этом заявил заместитель председателя ЦИК, Андрей Магера. По его словам, этот документ не может иметь прямого влияния на избирательный процесс. Однако, не исключает он, в судах его могут трактовать иначе.


Андрей Магера, заместитель председателя ЦИК: «Я не думаю, что здесь будут какие-то вопросы в ЦИК, но какие будут судебные решения — мне сейчас трудно говорить, и каким образом они будут приниматься, и на основе которого законодательства. Поэтому, конечно, ЦИК — это не указ для судов о том, как суды будут применять закон».

Напомним, накануне парламент принял поправку в Налоговый кодекс. Как считают в партии «УДАР», она может помешать их лидеру баллотироваться в президенты в 2015 году. Ведь Кличко платил налоги в Германии, а не в Украине. После голосования изменений, Кличко заявил о намерении выдвигать свою кандидатуру на президентских выборах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>