10292012Заголовки:

День города Москва 2012. Список мероприятий

В 2012 году город Москва отмечает день города уже в 865 раз. По этому случаю властями Москвы подготовлен список мероприятий для своих жителей.

День города Москва 2012. Список мероприятий

День города Москва 2012. Список мероприятий

Департаментом культуры города Москвы сформирована программа мероприятий по случаю празднования Дня города, в которую вошли более 600 различных мероприятий.

В этом году мы отмечаем 865-летие Москвы вместе с Днем знаний – 1 и 2 сентября 2012. Поэтому, помимо запланированных мероприятий празднования дня города, в этот день на улицах Москвы будут проходить шествия учащихся, праздники первоклассников, посвящения в студенты. В общей сложности более 3 млн. человек примут участие в мероприятиях Дня города Москвы 2012.

По традиции День города начнется у Кремлевских стен, где пройдет церемония возложения венков к Могиле Неизвестного Солдата, памятнику Г.К. Жукову и другим мемориалам защитникам города.

Перед началом церемонии открытия Дня Города в 10.00, участники ежегодного фестиваля военных оркестров «Спасская башня» пройдут парадным маршем по Тверской улице. Начнут свое шествие участники с Пушкинской площади. 2 сентября праздничные выступления военных оркестров продолжатся в 12-ти московских усадьбах и парках.

1 сентября в 12.00 – время начала торжественной церемонии открытия Дня города, которая пройдет на Красной Площади. На открытии праздника будет показана программа «Город любви. Эпоха в танце» – более двух тысяч танцоров примут участие в демонстрации ключевых исторических событий Москвы, в которых обязательно будет затронута тема 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года.

Так же будут подготовлены к празднованиям две традиционные площадки- на проспекте Сахарова и на Поклонной горе.

В течение двух праздничных дней на Поклонной горе будет проходить музыкальный медиа Фестиваль, на котором выступят лучшие участники музыкальных фестивалей страны.

Проспект Сахарова будет напоминать праздничный город, здесь пройдут многочисленные детские праздники, карнавальные шествия, вечером будет открыт кинотеатр под открытым небом.

На Театральной площади, на Бульварном кольце и на Пушкинской площади будут организованы народные гуляния.

Завершатся мероприятия праздничным салютом который будет произведен с 6 площадок города. По словам Капкова (руководитель Департамента культуры города Москвы)- «В каждом случае это будет уникальный по своей красоте салют».

По материалам сайта: http://j-idea.ru

Поделиться в соц. сетях

-->

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Что дальше?

Последние статьи

10 ответов to "День города Москва 2012. Список мероприятий"

  1. ..ну вот и все..остался час до наступления осени..но у нас есть целый час..целый час на то, чтобы сделать что — то важное, а может и просто, лежа в своей постели, вспомнить, как все начиналось..вспомнить 1 июня..1 июля..1 августа..прожить еще раз самые яркие моменты этого лета…лично я хочу вспомнить вечера на даче…золотое солнце и бескрайние поля..я хочу вспомнить те дни, когда лил сильный дождь и я прокладывала новые маршруты…я хочу вспомнить большой пирог, испеченный мною на день рождение своей прабабушки..я хочу вспомнить прохладу всех водоемов, в которых я купалась и все чудные сюрпризы, которые преподнесла мне судьба этим летом…я сяду и вновь перечитаю все записи, сделанные мною летом и включенные в книгу «REMEMBER»…я вспомню сборы..чудные звездные ночи..наш смех…наш мост…наши замечательные тренировки..нашу свободу и счастье быть собой и заводить новых знакомых…я благодарю ребят из мурманска, иркутска, красноярска и москвы за те волшебные моменты, которые мы пережили вместе..у кого — то из вас уже закончился последний день лета, но вспомните, как было круто все прошлые 90 дней…и не будем грустить..впереди лучшие 9 месяцев нашей жизни..давайте проживем их так, чтобы 1 июня 2013 года, обернувшись назад, мы могли бы сказать, что успели все и даже больше…goodbye summer 2012..have a rest..
    p.s.Спасибо Москве за наш первый осенний праздник — День города…*

  2. Москва,какие планы на день города?)) Где будет весело?)

    • Я иду в 10 на торжественную часть, а потом в парк Горького и Лужники…там завтра какой– то улетный концерт на халяву.т.к день знаний совпал с днем города Москвы))

  3. Сегодня такой интересный день: с одной стороны это праздник, а с другой — день памяти и скорби. День знаний, день города Москвы, начало осени, и в этот же день Гитлер начал Вторую Мировую войну. В общем, интересный день.

  4. Не знаю кто и как завтра планирует отметить День Города Москвы, но я и окружающие меня люди — «Что завтра День Города», «Что уже завтра», «Нет, машину тогда в центре лучше не бросать»… Короче никак)))))

  5. всех с днем знаний, Москва с праздником тебя!!!!
    для тех, кто не знал, сегодня день города!!!

  6. пойду сонный на выставку ММАС 2012. Столько праздников 1-го сентября: день города Москвы, день знаний, первый день осени, автовыставка ММАС, выставка технологий в Берлине IFA. Обожаю 1 сентября!

  7. С тройным нас праздником: С первым днём осени, С днём знаний и с Днём города Москвы! Команда «Полёта» желает Вам много любви, счастья, радости и позитива в этот день!

  8. День города-это именно тот день,когда надо валить подальше от Москвы))))))

  9. 1 сентября.День города Москва.Предлагаю хорошей,доброй,веселой Омской компанией посетить «Лужники» там будет насыщенная программа.Кто за встретиться и провести время вместе,пишите в личку обговорим место и время встречи.Жду.

Оставить комментарий

Отправить комментарий