День ВМФ в Санкт-Петербурге 2013

Июль 28, 2013 0:31
-->

Описание статьи: День ВМФ в Санкт-Петербурге 2013

День ВМФ в Санкт-Петербурге 2013

Завтра, 28.07.2013, в Санкт-Петербурге будут отмечать день военно-морского флота (ВМФ). Предлагаем Вашему вниманию программу мероприятий этого праздника.

Программа дня ВМФ в Санкт-Петербурге 2013

Празднование дня ВМФ в Петербурге станет масштабней уже на следующий день, 27 июля. В этот день в 11 часов на 11-й водной станции ДОСААФ в Лопухинском саду (Петроградская сторона) пройдут соревнования по водно-моторному спорту. Молодые пилоты покажут мастерство маневрирования, а также выявят лучшего в параллельном слаломе.
27 июля в 12 часов в Парке 300-летия Петербурга стартует праздник «Морские дьяволы». Гости мероприятия, приуроченного ко Дню ВМФ 2013, смогут посмотреть две реконструкции: историческую и современную. Сценарий первой реконструкции сводится к высадке пехоты Балтийского флота на берег, на котором окопались немецкие солдаты. Что касается современной реконструкции, то жители Санкт-Петербурга смогут увидеть ту же морскую пехоту, но спустя несколько десятков лет.

В рамках дня ВМФ 2013 27 июля в сквере возле дома 37 по Рыбацкому проспекту в 17 часов начнется праздник «Невская уха». Участников мероприятия ждет суп, приготовленный на 1,3 тысячи персон по рецепту императора Петра I. В программе праздника значится конкурс по «надувательству»: участники будут на скорость надувать резиновые лодки, главный приз – одна из лодок.

Парад кораблей в СПб в июле 2013

Главным событием Дня ВМФ 2013 в Санкт-Петербурге станет парад кораблей, который пройдет 28 июля. Парад начнется в 10 утра после выстрела с корвета «Бойкий». Военные суда пройдут от Петроградской набережной до Английской, а после встанут у набережной Лейтенанта Шмидта. С часу дня и до семи вечера жители города смогут посетить корабли, участвовавшие в параде.

В числе участников военно-морского парада 28 июля в Петербурге значатся корвет «Бойкий», подводная лодка «Санкт-Петербург». Впервые в параде участвует мексиканский учебный парусник «Куаутемок». Всего на параде жители Петербурга смогут увидеть более 120 судов: 11 кораблей, подводные лодки, катера Балтийского и Северного флотов.

< Предыдущая статья
Промилле с 1 сентября 2013
Следующая статья >

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>