Депутат Левченко назвал условия для заседания Донецкой ОГА

Апрель 9, 2014 14:09

1957905_607433412680975_1889666822_o

Руководитель Донецкой облорганизации Партии регионов Николай заявил, что депутаты облсовета соберутся на внеочередную сессию в течение трех часов, если протестующие, которые находятся внутри здания ОГА создадут для этого необходимые условия.

Об этом сообщил во время пресс-конференции, пишет Еспресо.TV.

«Мы готовы провести сессию. Депутаты от Партии регионов соберутся в течение трех часов, если те, кто находятся в здании создадут условия для сессии. Депутаты должны принимать решения не под давлением, чтобы эти решения были легитимными», — отметил Левченко.


На пресс-конференции также было сказано, что третьего марта облсовет собрался на сессию, чтобы выслушать сепаратистов, однако те набросились на депутатов, начали раздавать пинки и подзатыльники. Поэтому Донецкий облсовет отказывается работать в таких условиях и общаться с экстремистами.

В то же время Левченко отметил, что среди протестующих нет единого мнения.

«Если мы говорим о протесты, то они должны привести к тому, чтобы каждый житель Донецкой области почувствовал повышения уровня жизни», — отметил политик.

В то же время он осудил действия митингующих, которые захватили админздание.

«Люди, которые захватили админздание, они представляют опасность для граждан Донецкой области», — отметил Левченко.

Напомним, сегодня Андрей Шишацкий написал заявление о сложении с себя полномочий председателя Донецкого областного совета.

-->